Брайан Фарго рассказал о кооперативном режиме в Wasteland 3

Игрок сможет в любой момент отсоединиться от товарища, чтобы в одиночку пройти часть истории, а затем объединиться с партнером снова.

В прошлом месяце в Лос-Анджелесе прошла ежегодная игровая выставка E3 2019, на которой, к сожалению, не была представлена Wasteland 3. Однако, журналисты из зарубежного издания Wccftech взяли интервью у Брайана Фарго, главы inXile Entertainment, который поделился подробностями относительно игры.

Начнем с того, что кооперативный режим в Wasteland 3 появится впервые за всю историю серии. Он будет рассчитан на двух игроков, которые смогут обмениваться персонажами, отдельно сохраняться, разделять и объединять отряды. Например, в любой момент пользователи могут разделиться, чтобы самостоятельно пройти часть истории, а затем объединиться снова. А в случае разногласий, каждый может воспользоваться личным сохранением. Так, если в ваше отсутствие товарищ продолжит играть и совершит фатальную ошибку, то всегда можно будет начать игру отдельно от него, с точки сохранения, до которой вы дошли вместе.

Что касается PvP, то разработчик не планирует его вводить напрямую. Правда, при большом желании, игроки все равно смогут повлиять на прохождение игры другим пользователем. Например, обрушить на него лавину, убить важного персонажа или помешать любым другим способом. Хоть это и не будет считаться PvP, но определенно застанет игрока врасплох.

Wasteland 3 выйдет весной 2020 года на ПК, PS4 и Xbox One. Также, игра с первого дня будет включена в подписку Xbox Game Pass.

аватар
интересная система, правда не доконца понимаю как будет работать обьеденение в команду после прохождения поодельности.
аватар
что за кооператив на 2 персоны? кому такое надо то?