Лучшие зерна для создания мира в Valheim — гайд

Перечисляем лучшие зерна для создания мира в Valheim, которые позволят сгенерировать удобное окружение.

При создании сервера в Valheim вы должны будете указать его название. В этом же окошке есть строчка «Seed» или «Зерно» — специальный код, согласно которому будет сгенерирован мир. Процедурная генерация в основном раскидывает боссов, ресурсы и другие полезные объекты далеко друг от друга, заставляя исследовать большие области. Это способствует интересному, захватывающему и интригующему приключению. 

Лучшие зерна мира Valheim

Но далеко не всем хочется вкладывать в прохождение десятки, а то и сотни часов. В этом случае советуем использовать «сиды», которые уже были обнаружены геймерами и оказались очень удобными для различных активностей. Сейчас мы перечислим лучшие зерна мира Valheim — как для легкого старта, так и для других целей. 

Боссы под боком

Обычно до боссов приходится долго плыть. Не говоря уже о поиске различных артефактов, трофеев и других объектов для их призыва. Чтобы сэкономить время и при этом сразиться со всеми основными противниками мира Valheim в сжатые сроки, используйте при создании мира зерно «HHcLC5acQt». Все боссы будут буквально в шаговой доступности — вам лишь изредка придется переплывать небольшие речки. До большей части боссов вы и вовсе сможете дойти пешком.

Но не забывайте, что вам все равно придется крафтить достойное снаряжение, ведь доступность боссов никак не влияет на их силу. Обязательно создайте себе мощное оружие, например, прочный топор. И броней не пренебрегайте — вот гайд с лучшими комплектами брони

Лучшее зерно для старта

Хотите иметь все ресурсы и боссов рядом со стартовой позицией? Или хотя бы относительно рядом, чтобы не приходилось бороздить бескрайние морские просторы в поисках очередного ценного острова? Тогда используйте сид «Helloworld». Он идеален для новичков — боссы окажутся недалеко друг от друга, ресурсы будут сконцентрированы на небольших областях и вы сможете быстро их добывать.

Все биомы рядом

В гайде, посвященном особенностям карты мира в Valheim, мы рассказывали о восьми биомах, которые на данный момент присутствуют в игре. Первые три, Луга, Черный лес и Горы относительно рядом от стартовой локации. А вот Болота, Поля и Туманные земли очень далеко. Не говоря уже о Диком севере и Пепельных землях. Следующий сид сэкономит ваше время и разместит все биомы на одном острове — бегайте по нему и исследуйте все особенности мира Valheim в сжатой форме. Вот заветный код — «W2hUEJUEcM». На этом же острове, кстати, будут и первые два босса — дополнительное удобство. 

Для любителей торговли

Хальдор — торговец, без которого многим игрокам очень грустно. У него можно прикупить обруч со светящимся камнем для исследования темных локаций, ремень силы для повышения эффективности инвентаря, удочку и рыболовную приманку для почти бесконечного запаса пищи. Кроме того, торговцу можно сбывать ненужные предметы, добытые в пылу сражения. Вот только Хальдора не так просто найти — да, он постоянно в Шварцвальде, но местность очень большая и просто так наткнуться на этого персонажа вы не сможете.

Но есть сид «Hu2N5rgDT5» — вводите его и торговец появится неподалеку от вашей стартовой точки. Вам останется нафармить золотых монет или предметов для продажи. 

Склепы, склепы, склепы

Чем хороши склепы в Valheim? Обилием железа. Железный лом — важный ресурс для крафта оружия и брони. Оно пригодится и для ремесел высокого уровня (те же гвозди — без них не обойтись при создании тележки или строительстве корабля). В обычном случайно сгенерированном мире Valheim добыча железа занимает много времени — склепы расположены далеко друг от друга, а ради руды приходится топать много десятков километров.

Но при помощи сида «75mwCrgM09» вы создадите мир, в котором на вашем стартовом острове будут собраны более восьмидесяти склепов. Ваша задача в этом случае — быстрее скрафтить начальное оружие и броню, победить первого босса и фармить металл, используя его по прямому назначению — в плавильне и кузне.

Безопасное местечко

Мир в Valheim очень опасен. Можно утонуть, разбиться, задохнуться от дыма, сгореть. Не говоря уже о мобах, которые то и дело норовят проникнуть в убежище, разрушить все постройки, угнать прирученный скот, сломать порталы. Что же делать, если хочется просто побыть наедине с самим собой, помедитировать на Мировое древо, безмятежно побегать по полянкам? В этом случае нужен сид «CdjvRssbHZ». Он заспавнит вас на острове без опасных противников, который не будет связан с другими биомами. Правда, обеспечив себе безопасность, вы усложните развитие, ведь придется дольше и тяжелее добывать ресурсы для крафта снаряжения и исследования других территорий.