Как найти и заполучить древнее семя в Valheim

Рассказываем, где искать и как получить древнее семя в Valheim для призыва второго босса.

После победы над первым боссом, оленем Эйктюром, вы пообщаетесь с вороном и узнаете, что ваша следующая цель, босс Древний, находится в Черном лесу. В отличие от Эйктюра, точки на карте с точным расположением алтаря вы не увидите — придется искать босса самостоятельно. Но не торопитесь, ведь для его призыва нужны три Древних Семени. Где искать Древнее Семя в Valheim и как его получить — расскажем прямо сейчас. 

Где искать Древнее Семя в Valheim? 

Теоретическое местоположение Семян можно определить и логически. Второй босс — огромное дерево. Следовательно, ресурс для его призыва может выпадать из мобов, которые больше всего смахивают на «древесину» — грейдворфов. К моменту поиска Семян вы уже столкнетесь с этими существами на стартовой локации — там они будут относительно слабыми и безобидными (при условии, что у вас есть начальная броня и хотя бы каменный топор). Также вы вспомните, что из простых грейдворфов семена не выпадают. 

А что это значит? Нужно бежать в Черный Лес, где эти «деревянные ребята» чуть более прокачанные, опасные и ценные в плане лута.

Как получить Древнее Семя в Valheim?

В Черном лесу вы быстро найдете прокачанных грейдворфов. Но обычные пеньки бесполезны. Атакуйте в первую очередь грейдворфов-дикарей и грейдворфов-шаманов — именно они время от времени оставляют после себя Древнее Семя. Почему мы рекомендуем фокусировать атаки на конкретных мобах? Дело в том, что по Черному лесу грейдворфы бегают целыми отрядами и если вы слишком долго будете отвлекаться на «мелочь», мощные мобы вас убьют. 

Если вдруг судьба будет не на вашей стороне и вы не встретите в первые минуты пребывания в Черном лесу братию грейдворфов во главе с шаманами, бегайте и смотрите по сторонам. Вы обязательно заметите розовое свечение. Аккуратно двигайтесь к нему. Когда подойдете ближе, увидите, что свет исходит из скопления веток — своеобразного гнезда. Вокруг него уже будут бродить грейдворфы. 

И здесь внимание — атакуйте в первую очередь гнездо. Потому что если займетесь изничтожением пеньков, они будут респавниться из гнезда прямо у вас на глазах и вы зря потратите много сил и времени. Уничтожив гнездо, добейте оставшихся врагов. Из самого гнезда и шамана, который точно будет поблизости, выпадет парочка Древних Семян.

Еще один способ получения Древнего Семени — сундуки. Зачастую они охраняются скелетами (если вы бродите по Черному лесу). Проверяйте их и надейтесь на удачу. Но первые два способа более надежные и быстрые, хотя и весьма опасные. 

Итого, для получения Древнего Семени, вам нужно:

  • убивать грейдворфов (дикарей или шаманов);
  • разрушать гнезда грейдворфов;
  • лутать сундуки.

Возможно, с будущими апдейтами появятся новые способы. 

Как использовать Древнее Семя

Ищите в Черном лесу красный камень под названием Вегвизир Древний — это рунный артефакт, который зачастую находится в каменных развалинах старого здания. 

Возможно, рядом с ним вы встретите опасных противников — соблюдайте осторожность. Подбегайте к камню и активируйте его — Семена автоматически будут использованы. Напоминаем, что вам нужны три Древних Семени. После этого на карте появится точка призыва босса Древнего — про особенности сражения с этим ожившим деревом мы рассказывали вот в этом гайде

Так как босс почти всегда будет на внушительном расстоянии от вашей базы и вы вряд ли победите его с первого раза, придется долго возвращаться назад. Используйте порталы, чтобы перемещаться моментально — мы недавно рассказывали об особенностях их строительства и использования. 

 
аватар
Весьма ценный гайд .. думаю уже многие по началу обломали зубы исследуя возможности добыть .