Смерть в V Rising — Unstuck, гробы, как правильно выходить

Рассказываем о смерти персонажа в V Rising — механика гробов, как правильно выходить из игры и что такое Unstuck.

В V Rising вы можете выйти из игры в любой момент, но ваш персонаж, если вы не примете соответствующие меры, останется уязвимым и сможет погибнуть, если его найдут противники. Чтобы этого не произошло, почитайте наш гайд. В нем мы расскажем о гробах, правилах выхода из игры и функции Unstuck.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как правильно выходить из игры в V Rising

Если вы просто выйдете посреди открытого мира, ваш персонаж останется лежать на земле и любой случайный прохожий запросто его убьет и заберет лут. Кроме того, после смерти все снаряжение теряет 15% прочности, что очень неприятно. Что же делать?

Если вы находитесь далеко от своего замка и у вас нет возможности быстро вернуться, постарайтесь спрятаться где-нибудь в кустах или лесу. Идеально, если вы забежите в какое-нибудь горное ущелье. Но имейте в виду, что если вы останетесь лежать на солнце, ваш вампир начнет поджариваться. Пока вас не будет в игре, солнечные лучи не снимут с него ни единого хитпоинта. Но вернувшись, вы сразу начнете терять здоровье. 

Если же у вас есть возможность вернуться в замок, сделайте это. Находясь за стенами, вы будете практически в полной безопасности. Проблемы появятся, когда начнется временной отрезок с рейдами. Ваш замок могут зарейдить, найти внутри ваше спящее тело и убить его. 

Чтобы этого не произошло, пользуйтесь гробами.

Гробы в V Rising

Гробы в V Rising работают очень просто — подходите, ложитесь в него и со спокойной душой покидайте игру. Даже если вас зарейдят и опустошат замок, вы останетесь целыми и невредимыми, сможете вернуться в игру и начать гринд с полной экипировкой. 

С гробами также связана интересная функция Unstuck.

Unstuck в V Rising

Вы можете в любой момент открыть главное меню и нажать на пункт Unstuck.

Судя по названию, изначально эту функцию добавили для тех случаев, когда персонаж застревает где-нибудь в открытом мире. Но игроки смогли извлечь из нее и другую пользу. 

При помощи Unstuck можно моментально погибнуть и перенестись на один из разведанных телепортов или прямо в гроб на своей базе. При этом из инвентаря потеряется лишь добытый лут, а снаряжение останется. Более того, в отличие от обычной смерти, снаряжение не потеряет 15% прочности, и это очень важно. 

Если вы застрянете — используйте Unstuck. Но что еще интереснее, если вам нужно срочно выйти, телепортируйтесь при помощи Unstuck на базу, залезайте в гроб и выходите. Только запомните место, на котором «анстакнулись», чтобы потом вернуться и забрать мешочек с собранным лутом. Желательно использовать Unstuck в более менее укромном месте, чтобы утерянный лут (если он представляет ценность), не был сворован пробегающими мимо игроками.

И еще один совет для тех, кто не хочет терять лут в том случае, когда нужно выйти из игры и есть угроза вражеского рейда. Оставляйте все самое ценное в этом сундуке:

Это ваш личный сундук, к которому имеете доступ только вы. Даже если вас зарейдят, спрятанный там лут останется целым. 

Устанавливается этот сундук через Production > Storage:

Правда, можно поставить только один такой сундук, и он не бесконечный, поэтому заранее продумывайте, какие вещи там хранить.