Сердце замка в V Rising — как захватить или уничтожить

Рассказываем, что такое сердце замка в V Rising, как его захватывать и уничтожать, а также что нужно знать перед тем, как рейдить противников.

В V Rising вы обязательно должны строить замок — без этого у вас не будет доступа к технологиям и развитию. У каждого замка есть сердце. Сейчас мы расскажем, что это за сердце. Также вы узнаете, как захватывать и разрушать замки, а также в какое время лучше рейдить. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Что такое сердце замка в V Rising

Сердце замка — основная постройка любого замка, с которой начинается его возведение. Сюда со временем вы сможете закидывать добытые кровяные сосуды:

Кровь необходима для того, чтобы сердце функционировало и давало питание всем станкам и другим внутризамковым постройкам — без крови ничего не заработает. В окошке с добавлением в сердце крови вы увидите, на сколько часов хватит запасов этой ценной красной жидкости. Часы тратятся даже когда вас нет в игре, поэтому следите, чтобы крови хватало хотя бы на несколько дней. 

Как рейдить замки в V Rising и отбирать их

Для этого вам необходимы ключи. Они крафтятся на станке. 

Вам нужен именно костяной ключ (Bone Castle Key). Чтобы разрушить замок, когда вы окажетесь внутри, вам нужен один такой ключ. Чтобы забрать замок и все, что в нем есть, себе, создавайте три ключа. 

Но работает это только с первыми уровнями сердец замка. Если ваш противник прокачает сердце до второго уровня, используя следующее окошко, вам потребуется медный ключ (Copper Castle Key):

Крафтится такой ключ тоже на станке:

Для сердец третьего уровня нужны железные ключи (Iron Castle Key). Они крафтятся в кузнице:

Имейте в виду, что медный и тем более железный ключи — очень дорогое удовольствие. Вам понадобятся крайне редкие ресурсы, причем, в большом количестве. Поэтому, с одной стороны, заранее продумывайте, на какой замок пойдете и стоит ли он затраченных усилий. А с другой — не жалейте ресурсов на прокачку сердца своего замка, чтобы максимально его обезопасить. 

Также вам следует знать, что на серверах время рейдов ограничено. Увидеть доступный вам промежуток, когда замки можно захватывать и уничтожать, можете нажав «Set Detailed Settings» в меню серверов. В открывшемся окне смотрите «Castle Raiding» — там вы увидите время. 

Старайтесь всегда заходить в игру к этому времени и зовите соклановцев, потому что вам необходимо не только нападать, но и защищать все нажитое. А чтобы усилить оборону замка, помимо подпитки и прокачки сердца, старайтесь возводить замок в лучшем месте.