Замки в V Rising — лучшее место для замка

Рассказываем о замках в V Rising — как построить, где лучшее место для замка, как захватывать территорию.

В V Rising вы можете построить замок где угодно, кроме тропинок и специальных зон для фарма, которые отмечены на карте. Но ошибившись с местом, вы сильно пострадаете во время вражеских рейдов и лишитесь некоторых преимуществ. Сейчас расскажем, как построить замок, покажем лучшие места для строительства и дадим несколько советов. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Замки в V Rising — сердце замка, лучшее место, рейды, оборона

Для начала расскажем, как построить замок в V Rising.

Как построить замок в V Rising

Для этого достаточно в основном задании нажать кнопку «B» (или «И» на русском). Откроется меню с постройками. Вот здесь будет сердце замка:

Установить сердце можно на любой ровной поляне. Для этого необходимы следующие ресурсы: 30 крови и 240 камня. Кровь добывайте, убивая мобов, а камень — с камней, которые разбросаны по всему игровому миру. 

Где построить замок в V Rising — лучшее место

Первый совет — старайтесь строить замок примерно в центре карты. Потому что вы будете часто бегать в этой области и лучше, чтобы ваша база всегда была под рукой и вы не тратили время на лишние перемещения. 

Что касается ландшафта, то лучшее место для установки замка — на возвышенности. Вы легко спрыгнете с нее через «Shift», а запрыгнуть сможете только при помощи маунта. Следовательно, при обороне замка у вас будет серьезное преимущество. 

Используйте особенности рельефа по максимуму. Вот яркий пример:

Здесь игрок установил сердце замка на самой вершине горы, а затем заприватил тонкие тропинки, ведущие в двум прямым входам на гору. На конце каждой заприваченной территории (а только на ней и можно строить), он возвел по одной стене. Этого хватило, чтобы фактически сделать приватной целую гору — на ней очень много свободного места и она практически неприступная. 

Или вот еще один вариант.

Таким образом можно отобрать себе огромную территорию, на которой спокойно фармить мобов и не бояться, что кто-то нападет. Да, со временем противники смогут пересекать стены при помощи маунтов, но это непростая задача и вы все равно будете иметь преимущество.

В общем, выбирайте горы с наиболее удобным расположением (ближе к центру) и смотрите, какие у вас есть опции для постройки стен. Некоторые горы (например те, которые мы показали) дают вам настолько серьезное преимущество, что вы быстро выбьетесь в лидеры сервера и не будете ни в чем нуждаться. 

А в этом гайде вы узнаете, как захватывать замки или разрушать и в какое время лучше их рейдить/защищать. 

 
аватар
И все же место имеет значение как в реале так и в игре.