Маунты и телепорты в V Rising — как ускорить перемещение

Рассказываем о маунтах и телепортах в V Rising, которые помогут вам существенно ускориться во время исследования карты.

Вы можете бегать в V Rising на своих ногах, но далеко не доберетесь. Используйте маунтов, трансформации и телепорты. Сейчас мы о них расскажем и дадим несколько советов. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Маунты и телепорты в V Rising — как ускорить перемещение

О маунтах и телепортах мы еще расскажем, но сначала о других способах ускорения перемещения.

Трансформация в V Rising

Убивая боссов, которых можно найти при помощи Кровавого алтаря, вы будете получать их способности. Например, трансформацию в различных зверей. Перевоплотившись в медведя, вы получите бонус к скорости перемещения в количестве 15%:

А будучи волком, вы сможете двигаться на 40% быстрее. 

Волк — это лучшая трансформация для старта игры и быстрого развития — вы будете тратить меньше времени на перемещение и целиком сосредоточитесь на фарме. 

Маунты в V Rising

В качестве маунтов здесь выступают лошади. 

Приручать ее, арканить или проделывать другие процедуры не нужно. Просто подходите, зажимайте «F» и садитесь. После этого скачите, используя «WASD». Управлять лошадью сложнее, чем волком, да и ее нужно подпитывать. Но зато благодаря лошади вы сможете не только спрыгивать вниз, но и запрыгивать наверх, например, преодолевая стены вражеских замков. Для этого подходите к возвышенности, наводите курсор наверх, куда хотите приземлиться, и нажимайте «Q». Персонаж спрыгнет с лошади, взлетит и доберется до указанной точки.

Также лошадь позволяет очень быстро перемещаться. Для этого ее нужно шлепнуть при помощи пробела. Скорость зависит от параметров лошади. У каждой породы они свои. Опыт некоторых игроков подсказывает, что чем белее шерсть у лошади, тем лучше у нее параметры. Но это пока на уровне догадок. Возможно, цвет не связан с цифрами. Поэтому советуем просто подходить к разным лошадям и смотреть их параметры напрямую. 

У лошадей есть инвентарь, который открывается при помощи клавиши «Tab». Вы увидите следующее окошко. 

По аналогии с сердцем замка, лошадь нужно подпитывать. Вы увидите, сколько еды у нее в инвентаре и на сколько часов или дней ее хватит. Вернее, не совсем еды — лошадь в V Rising питается самостоятельно, вы лишь должны обеспечивать ее водой. Для этого создавайте пустые бурдюки, набирайте их в любом водоеме и закидывайте в инвентарь лошади. Одновременно одной лошади можно дать три бурдюка.

В этом же окошке видны характеристики лошади, о которых мы рассказывали ранее — максимальная скорость, ускорение и скорость поворотов.

Небольшой лайфхак. Сидя на лошади, вы можете двигаться только при помощи «WASD». Мышка при этом не работает. Перемещаться таким образом не очень удобно, потому что камера будет дергаться и вы не сможете свободно осматривать окрестности. Поэтому советуем включать автобег (назначте любую клавишу в настройках) — во время автобега вы можете свободно крутить мышкой и изучать местность. 

Где найти лошадь в V Rising и как ее сохранить

Лошадь можно найти в открытом мире или своровать у других игроков. В открытом мире лошади чаще всего встречаются на этой территории:

Также вы можете встретить чужую лошадь, оставленную без присмотра — подходите и забирайте. Заприватить лошадь нельзя, поэтому вас ничто не остановит. Наконец, лошади часто встречаются во вражеских замках. Потому что главное правило — заводит лошадь внутрь стен, где ее почти никто не сворует. 

Телепорты в V Rising

Телепорты — еще один способ быстрого перемещения в V Rising. Он самый выгодный с точки зрения затраченного времени. Но телепортироваться вы сможете только если в вашем инвентаре нет ресурсов. Кроме того, телепорт сможет перенести вас только на те участки карты с телепортами, на которых вы уже были. Чтобы воспользоваться телепортом, просто постройте его у себя в замке:

Зажимайте «F» и выбирайте на карте, куда хотите перенестись. После телепортации в течение 4 секунд вы не сможете собирать материалы и будете неуязвимы для противников (защита от кемперов, которые могли бы поджидать у телепортов ничего не подозревающих игроков). 

Напоследок несколько советов. Пользуйтесь телепортами при первой возможности, чтобы срезать огромные участки пути. Постоянно бегайте в волчьем обличии. А если планируете перемещаться на дальние расстояния, куда не достает телепорт, садитесь на лошадь.