Персонажи в Tower of Fantasy — тир лист персонажей

Рассказываем обо всех персонажах в Tower of Fantasy и создаем из них ТОП лучших.

В Tower of Fantasy много играбельных персонажей, которые называются мимиками. В отличие от Genshin Impact, они здесь не считаются отдельными существами — главный герой просто перевоплощается в каждого из них, меняя свой скин и получая доступ к различным видам оружия и способностям. Сейчас мы расскажем о каждом персонаже (мимике).

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Персонажи в Tower of Fantasy — тир лист персонажей

Дальнейший список персонажей представляет собой ТОП — сначала пойдут самые лучшие мимики, затем хорошие и слабые.

Лучшие персонажи Tower of Fantasy — топовые мимики

Хана — морозная лучница, которая получает один эффект усиления при каждом попадании по противнику. Происходит это не чаще, чем раз в секунду. Усиление повышает силу атаки Ханы на 0.6% и складывается до 30 раз. Действует усиление 30 секунд и обновляется при получении каждого нового эффекта. Если постоянно атаковать противников, можно стабильно удерживать максимальный бонус и наносить огромный урон.

Самир — владельца электро-пистолетов. Получает один эффект концентрации каждые 4 секунды, в течение которых не получает урона. Концентрация увеличивает урон Самир на 4% — эффект складывается до 5 раз. При каждом получении урона героиня теряет один эффект концентрации, но происходит это не чаще, чем раз в 2 секунды. Советуем накапливать стаки до боя, а во время сражения избегайте прямого столкновения с противником — тогда Самир раскроется на 100%.

Коко — бьет большим ледяным посохом. При использовании оружия поддержки, она получает бонус к лечебному эффекту в размере 20%. Также при использовании активных навыков Коко повышает урон союзников на 15%. Уникальность Коко в том, что она единственная получает бонус к лечению — в этом ее сила. 

Хума — владеет острым щитом. Получая огненный урон, Хума обретает 2 эффекта настойчивости (остальные виды урона дают 1 эффект). Появляется эффект не чаще одного раза в секунду и складывается до 12 раз. Применив любой активный навык, Хума тратит все эффекты настойчивости и исцеляется на 0.6% от общего запаса хитпоинтов за каждый из эффектов. 

Хорошие персонажи Tower of Fantasy — мимики средней мощности

Зеро — в бою использует огненный куб. При использовании активного навыка на оружии он уменьшает время восстановления гаджетов на 3 секунды. Сложность этого мимика в том, что играть придется через гаджеты, а их нужно качать. Однако, если выбрать гаджеты с наименьшим откатом и потратить время на их прокачку, Зеро будет очень мощным.

Карасума — виртуоз электро-клинков. Находясь не в команде, он получает бонус к урону в размере 6%, а получаемый урон при этом снижается на 4%. Также в начале битвы весь урон Карасумы увеличивается на 12% в течение 12 секунд. Хороший персонаж для соло игры, но в совместных данжах или в пати этот персонаж не так силен.

Широ — режет врагов чакрамом. Используя активный навык оружия или проводя комбо-атаку, Широ увеличивает общий урон на 16%, а физический урон — еще на 10% дополнительно. Эффект действует 8 секунд и восстанавливается 16 секунд. Если бы не 8 секунд отката после прекращения действия эффекта, Широ была бы незаменимым дамагером. Однако, если вы сможете грамотно маневрировать на поле боя и пережидать откат, удивитесь, насколько эта кошечка хороша. 

Кинг — воин с раскаленным копьем. Восстанавливает 10% от максимального здоровья за каждые 5 убитых врагов. Отличный отхил во время фарма пачек мобов. Но на единичных боссах он не работает, если те не вызывают себе поддержку. 

Мэрил — красотка с ледяным двуручным мечом. Получает на четверть меньше урона от холода, а длительность наложенной на нее заморозки снижается наполовину. Идеальный боец против морозных врагов — боссов, в PvP. Однако, в мире Tower of Fantasy не так много противников, атакующих холодом. Поэтому этот мимик скорее ситуативный.

Кобальт — мимик с огненным мушкетом. Применяя комбо-атаку, восстанавливает от 90 до 180 единиц энергии оружия. Тоже ситуативный мимик для тех, кто часто пользуется комбо-ударами и выбирает оружие, которое их поддерживает.

Пеппа — владелица электро-посоха. При использовании еды восстанавливает на 200% больше здоровья. Очень полезный эффект для любителей хилиться вкусняшками. Однако, выдающихся боевых способностей у Пеппы нет, поэтому ее нельзя назвать одним из лучших мимиков.

Слабые персонажи в Tower of Fantasy

Клаудия — бьет врагов мечом. После каждого уклонения становится невидимой на полторы секунды. Абсолютно бесполезный навык в PvE. Да и в PvP столь короткая невидимость вряд ли позволит вам совершать неожиданные атаки.

Минака — милашка с электро-копьем. Увеличивает урон группы на 7%, если те находятся в пределах 10 метров от нее. Эффект накладывается только на группу, но не на саму Минаку. Полезно разве что в пати, но союзники будут сильно ограничены в передвижении, иначе потеряют бонус. 

Кси — героиня с ледяным молотом. Теряет на 20% меньше выносливости при плавании, полете и лазании. Удобный мимик для исследования мира, в остальном он сильно уступает топовым персонажам. 

Бай Линг — стреляет из электро-лука. При использовании реактивного ранца или серфа, получает буст к скорости передвижения в размере 15%. Эффект длится 12 секунд, а перезаряжается 60 секунд. Навык не слишком полезный, да и откатывается долго. 

Хильда — в бою использует пушку. На 10% быстрее ездит на транспорте. Такой же бесполезный мимик, как и Бай Линг. 

Вот таким получился тир-лист в мае 2022 года. Возможно, к релизу игры и с выходом обновлений появятся другие мимики и ситуация изменится. Пока же советуем вам взглянуть на список лучших дамагеров в Tower of Fantasy и на гайд по получению лучшего оружия

 
аватар
Подруга остановила свой выбор на Широ. Не просто боец отличный но и все же кошечка :)
аватар
понимаю ее Широ хороша. но персы геншин круче)))