Pearl Abyss пожертвует миллиард вон «Врачам без границ»

Пожертвования будут использованы для оказания медицинской помощи пациентам в условиях глобального гуманитарного кризиса.

В конце ноября Pearl Abyss запустила в Black Desert специальный проект «Поделитесь любовью!», в рамках которого игроки могли купить «Знак доброты» за один миллион серебра до 11 декабря. После указанной даты, в зависимости от собранной суммы, разработчик обещал сделать пожертвование соответствующего размера в международную медицинскую гуманитарную организацию «Врачи без границ».

Сегодня Pearl Abyss сообщили о результатах ивента. Так, всего в игре было собрано 1.5 триллиона серебряных монет, что соответствует одному миллиард вон (около 53 миллионов рублей). Данную сумму пожертвуют для оказания медицинской помощи пациентам в условиях глобального гуманитарного кризиса.

Врачи без границ — это независимая международная организация, которая оказывает чрезвычайную медицинскую помощь людям, пострадавшим в результате военных конфликтов, голода, эпидемий, вынужденной миграции, природных катастроф более, чем в 70 странах мира с 1971 года.

аватар
Сказать "хороший поступок" - ничего не сказать. Замечательно, что геймерам дают почувствовать свою сопричастность, пусть иногда и пассивную
аватар
Действительно благое дело! Потому и собрана такая хорошая сумма, что геймер не просто кнопки давит, геймер прежде всего человек с сердцем, душой, разумом
аватар
Когда читаешь такие новости,становиться теплее на душе , возрождается вера ,что еще не так все плохо в нашем мире и еще осталась и доброта и сострадание и забота об людях.
аватар
Говорят красота спасет мир, нет , люди которые способны жертвовать и сострадать ,вот спасение мира.
аватар
Вот так .. а говорят что игры никому не нужная штука. А тут такой шикарный поступок..просто нет слов чтобы выразить все эмоции . Молодцы и все !!!