Kaer Morhen Forge получила свыше 300 заказов на мечи «Ведьмака»

Единственный человек, имеющий официальную лицензию на ковку мечей из The Witcher 3, может быть очень занят в этом году.

Артур Вайсоки, владелец мастерской «Kaer Morhen Forge», получил более 300 писем за последние несколько дней от поклонников The Witcher 3. Дело в том, что он является единственным человеком, имеющим лицензию от CD Projekt на изготовление оружия из «Ведьмака», и недавний выход одноименного сериала от Netflix сделал работу кузнеца еще более востребованной.

Изготовление мечей — одновременно хобби и бизнесс для Вайсоки. Он не хранит оружие в запасе, а сразу продает его потенциальным клиентам, делая уникальные модели. Стоимость одного меча у мастера составляет от 400 до 900 долларов с учетом комиссии. Также, за дополнительную плату можно нанести на клинок рунические надписи или приобрести ножны ручной работы.

Все оружие изготавливается исключительно из стали, но при желании может быть оцинковано в серебре. Например, одна из таких моделей — «Mastercrafted Wolven Silver Sword». Она имеет серебрянное покрытие толщиной в один миллиметр, невероятный блеск и идеально подойдет для покупателя, не заботящегося о стоимости меча.

аватар
Крутой подарочек можно сделать для ярых фанатов Ведьмака! Конечно уже многие ахают что дорого. А мне кажется что для ТАКОЙ штуки очень недорого!
аватар
Прекрасное хобби у человека. мало того что занимается любимым делом так ещё по сути делает счастливыми фанатов оружия с игр .