После выхода сериала тысячи игроков возвращаются в The Witcher 3

Насмотревшись сериала «Ведьмак», который вышел на прошлой неделе, геймеры вновь начинают возвращаться в игры, посвященные приключениям Геральта из Ривии. Например, вчера в ПК-версии The Witcher 3: Wild Hunt одновременно находились 48,019 пользователей.

На прошлой неделе, 20 декабря, компания Netflix выпустила первый сезон сериала «Ведьмак». Это телевизионное шоу получило 8,9 баллов из 10 на IMDB, 53 балла из 100 на Metacritic и множество смешанных обзоров от зарубежных обзорщиков (например, газета The Guardian присудила ему 6/10, а Entertainment Weekly – 0/10).

После выхода сериала тысячи игроков возвращаются в The Witcher 3

Но самое интересное – это то, что после просмотра сериала геймеры вновь начали возвращаться в игры, посвященные Геральту из Ривии. Вчера, 22 декабря, в The Witcher 3: Wild Hunt на ПК одновременно находились 48,019 пользователей, в The Witcher 2: Assassins of Kings – 12,864, и в The Witcher8338.

Естественно, онлайн увеличился и в консольных версиях проекта. Тот же Witcher 3 в декабре оценили примерно миллион игроков.

аватар
нормальная взаимосвязь, закономерная - популярность порождает спрос. вива ведьмак!
аватар
И снова Ведьмак на коне.. а началось все так просто и почти не приметно , уж сколько лет назад ..А теперь Ведьмак уже вполне известный игровой проект.
Правка: 25 Декабрь 2019
аватар
Интересно на фоне такой популярности и любви к игре,книгам и сериалу не выпустят ли со временем Ведьмак 4. Мечты,мечты.)