Джефф Каплан надеется на смягчение наказания игроку Blitzchung

Директор шутера Overwatch Джефф Каплан хочет, чтобы руководство компании Blizzard Entertainment вновь смягчило наказание профессиональному игроку ККИ Hearthstone Чунг «Blitzchung» Нг Вай или полностью аннулировало срок дисквалификации.

Еще в октябре профессиональный игрок ККИ Hearthstone Чунг «Blitzchung» Нг Вай получил бан за поддержку протестующих в Гонконге. Затем после большой шумихи в прессе и письма от американских сенаторов разработчики сократили срок дисквалификации до шести месяцев и вернули геймеру призовые.

Во время BlizzCon 2019 президент Blizzard Entertainment Джей Аллен Брэк даже извинился за всю эту ситуацию с Чунгом (а после фестиваля сообщил, что считает дисквалификацию оправданной, и не снял её).

Джефф Каплан надеется на смягчение наказания игроку Blitzchung

Сегодня же благодаря газете The Washington Post удалось узнать, что директор шутера Overwatch Джефф Каплан не согласен с решением руководства. По его словами, наказание было слишком суровым.

И хоть Blitzchung и получил назад деньги, но Каплан считает, что Blizzard должны повторно сократить срок дисквалификации или полностью отменить подобное наказание. Естественно, это лишь мнение Джеффа, и далеко не все в компании разделают его мнение, но для Каплана очень важно активно выступать за свободу слова.

аватар
Респект, что так пекутся за игрока , прям удивительно