Blizzard смягчили наказание игроку Blitzchung

После огромного шквала критики со стороны геймерского сообщества компания Blizzard Entertainment решила смягчить наказание для профессионального игрока ККИ Hearthstone Чунг «Blitzchung» Нг Вая. Он получит призовые, выигранные во время турнира Grandmasters, и не потеряет свои контракты.

Уже несколько дней подряд геймеры вовсю ругают Blizzard Entertainment за то, что она забанила профессионального игрока ККИ Hearthstone Чунг «Blitzchung» Нг Вая (так как он поддержал протестующих в Гонконге).

Некоторые игроки даже перестали играть в проекты этой компании и удалили свои аккаунты в Battle.net.

Blizzard смягчили наказание игроку Blitzchung

Но вот сегодня президент Blizzard Entertainment Джей Аллен Брэк наконец-то прокомментировал ситуацию с Чунгом. Руководство компании приняло решение сократить срок дисквалификации с года до шести месяцев и вернуть геймеру призовые, которые были выиграны во время последнего этапа турнира по Hearthstone.

Контракты с Blitzchung не будут разорваны. Вместе этого их просто приостановят на полгода. Брэк уверяет нас, что отношения Китая с Blizzard никак не повлияли на данное решение, и Чунга наказали из-за нарушений правил турнира.

Blizzard смягчили наказание игроку Blitzchung

Вдобавок ко всему, по словам Джея, действия Blizzard не идут вразрез с ценностями компании. Игроки довольно негативного восприняли подобный ответ, так как Аллен в итоге ни перед кем не извинился, и на просторах YouTube уже вовсю появляются новые обвинительные видео.

аватар
Молодцы ,могут же поступиться когда это действительно важно. Просто глупо было банить с самого начала
аватар
@Nataly555Мне кажется это просто очередная пиар акция от  Blizzard ,поругались по бастовали и вернулись к тому что было ....
аватар
@SSaylasвполне возможно и так