Сенаторы США попросили Activision Blizzard не поддерживать Китай

В сети было опубликовано письмо от американских сенаторов, адресованное президенту Activision Blizzard Роберту «Бобби» Котику. Представителям власти не понравилось, как компания поступила с профессиональным игроком ККИ Hearthstone Чунг «Blitzchung» Нг Ваем.

Ситуация вокруг Blizzard Entertainment и профессионального игрока ККИ Hearthstone Чунг «Blitzchung» Нг Вая, которого забанили за поддержку протестующих в Гонконге, продолжает накаляться.

Сегодня стало известно, что несколько членов конгресса и американские сенаторы подписали занятное письмо, адресованное президенту Activision Blizzard Роберту «Бобби» Котику.

Сенаторы США попросили Activision Blizzard не поддерживать Китай

В письме сенаторы выразили глубокую озабоченность относительно действий вышеуказанной компании в отношении Чунг Нг Вая. Представители власти попросили Котика вспомнить про американские ценности и не поддерживать растущие аппетиты китайского правительства.

Стоит учесть, что на момент публикации письма Blizzard уже успели смягчить наказание для Blitzchung (они вернули ему призовые и срезали бан до шести месяцев), поэтому, скорее всего, конгрессмены США какое-то время не будут трогать представителей Activision Blizzard.

Также не очень понятно, как в такой напряженной атмосфере будет проходить BlizzCon 2019.

аватар
Ех политика такая политика, не думаю что стоит вмешивать ее в игровую индустрию...
аватар
Вроде бы урегулировали все в отношении Чунг Нг Вая ,думаю теперь все наладится