Билд на Менестреля в Lost Ark — какие навыки качать

Какие скилы качать менестрелю в Lost Ark, чтобы эффективно противостоять врагам в PVP и PVE сражениях, в группе и соло — читайте в статье.

Менестрель в Lost Ark — боевой сапорт, который использует арфу, чтобы бафать, лечить союзников и наносить урон врагам. Этот класс обладает множеством разнообразных навыков. Далее о том, какие из них лучше всего прокачивать.

Менестрель

Билд на Менестреля

Ниже перечислены скилы, на которые лучше всего потратить очки навыков, если вы играете за Менестреля.

Смертельный дуэт +10

Благодаря навыку «Смертельный дуэт» менестрель призывает летающую арфу, которая наносит урон врагам в радиусе четырнадцати метров. К этой способности стоит добавить следующие эффекты:

  • Кода — продлевает действие навыка на две секунды;

  • Стретто — скорость атаки навыка повышается на 60%;

  • Нотная стигма — летающая арфа начинает наносить на 80 процентов меньше повреждений врагам. Но урон менестреля и всех его союзников возрастает на 15%.

Стаккато +4

Навык «Стаккато» создает сферу, которая летит в выбранном направлении и наносит урон противникам. Эффект который для него стоит выбрать:

  • Нотный оберег — когда сфера касается вас или союзника, она накладывает эффект, который поглощает 10% повреждений.

Рапсодия ветра +10

Этот навык вызывает ветер, который распространяется в радиусе одного метра и наносит врагам урон. Лучшие эффекты для него:

  • Аллегро — навык восстанавливается на 2 секунды быстрее;

  • Арпеджио — при успешном использовании навыка менестрель накапливает на 150% больше энергии аккордов;

  • Воздушная сюита — сфера, которая в течение четырех секунд поглощает 25% урона от максимального здоровья.

Походный марш +1

Навык «Походный марш» наносит ближайшим противникам ощутимый урон и снижает их скорость передвижения на 50%. В этом билде навык только первого уровня, поэтому эффекты для него выбрать не получится.

Обертон +10

Способность «Обертон» позволяет поднять врагов в воздух, а затем ударить их об землю. На месте падения возникает звуковая аномалия, которая наносит дополнительный урон. Лучшие эффекты для этого навыка:

  • Виртуозное исполнение — навык невозможно прервать;

  • Отзвук света — в области действия умения повышается ваша сила и сила союзников на 40%;

  • Широкий диапазон — область действия умения увеличивается на 40%.

Элегия жизни +10

Эта способность снижает получаемый урон менестрелем и его союзниками. Вот какие эффекты стоит для нее выбрать:

  • Виртуозное исполнение — навык невозможно прервать;

  • Реприза — после того, как действие навыка заканчивается вокруг вас и союзников появляется щит, который поглощает 15% урона;

  • Виртуозный прием — поглощает один дебаф.

Гимн войны +10

Умение «Гимн войны» наносит урон окружающим врагам, и повышает скорость атаки менестреля и его союзников. Лучшие эффекты для этого навыка:

  • Аллегро — навык восстанавливается на 4 минуты быстрее;

  • Скерцо — скорость атаки от навыка повышается на 8%;

  • Орда ярости — повышает на 40% скорость атаки менестреля и союзников.

Диссонанс +8

Этот навык позволяет создать звуковые волны, которые наносят урон противникам и замедляют их скорость. Эффекты, которые стоит для него выбрать:

  • Арпеджио — при успешном использовании навыка вы накапливаете на 30% больше энергии аккордов;

  • Превосходство звука — позволяет наносить на 100% больше урона монстрам более низкого уровня чем вы.

 
аватар
Мне вот интересно вы пишите это чтобы люди быстрее наигрались и бросили и ушли в другую игру? В чем смысл данной статьи? Ведь самый интерес это процесс игры и достижения в ней, а когда есть подсказки , совсем уже не интересно.
аватар
@zloi735cне видел еще игроков которые бросали бы игру от расписаных навыков.
аватар
@zloi735cВот тож думаю а зачем подсказки ..Сел за штурвал реального самолета и лети - по дороге научишься . так же круче и интереснее. Зачем учиться и инструкции .И так сойдет.
аватар
Ну тут есть свои плюсы и минусы в данном контенте, когда встаешь в тупик и не знаешь что делать да, подобная подсказка возможно нужна, а по сути согласен с тем, что смысл в подсказках нет.
аватар
смысл в подсказках есть всегда - каждый видит то что видит, а взгляд со стороны часто дает возможность поразмыслить и в других направлениях, даже на начальном уровне развития любого игрового персонажа. это только кажется что "я сам" будет круто, но начальные базовые знания берегут персонажа от дальнейших перекосов
аватар
Лост Арк относительный "свежачок" а значит и Ваше начало в ней как участника игрового процесса должно быть "правильным". А уж дальше и разберетесь и сами решите что с этим делать. Но все таки по началу лучше иметь представление о том что выбирать