Как играть в Teamfight Tactics на мобильных устройствах

Как играть в Teamfight Tactics на Android и IOS, через Steam Link или Moonlight. В чем плюсы и минусы этих сервисов — читайте в статье.

Вы хотите играть в Teamfight Tactics на мобильном устройстве с операционной системой Android или IOS? Тогда используйте приложения Steam Link или Moonlight. Рассказываю об этом подробнее.

Плюсы и минусы

Благодаря приложениям Steam Link и Moonlight вы можете играть в Teamfight Tactics лежа на диване или во дворе, используя контролер или сенсорный экран телефона. С одной стороны это удобно. С другой — нужно сначала привыкнуть к управлению.

Каждое из этих приложений обладает рядом преимуществ и недостатков. Steam Link проще установить и настроить. Однако, в Moonlight меньше задержка во время передачи данных и лучше качество изображения.

Как играть в TFT через Steam Link

Steam Link

Сначала добавьте League of Legends в библиотеку Steam, а затем установите Steam Link на смартфон или планшет. Если ваше устройство работает под управлением Android, скачайте это приложение в Google Play. Если на базе IOS — ищите его в App Store. 

После этого запустите Steam на ПК и убедитесь в том, что смартфон подключен к высокоскоростному WI-FI. Приложение самостоятельно найдет компьютер и соединится с ним. Вы получите код аутентификации. Его нужно ввести в окно, которое появится в стим.

Кроме того, вы можете получить сообщение о том, что нужно обновить драйвера для мобильного устройства — просто нажмите «Обновить». После этого у вас будет возможность выбрать любую игру из библиотеки Steam на вашем мобильном устройстве, в том числе и TFT.

Как играть TFT через Moonlight

Вот что нужно сделать, чтобы запустить TFT на мобильном устройстве через Moonlight:

  • Установите на компьютер софт GeForce Experience, для этого понадобится видеокарта NVIDIA GeForce GTX / RTX 600 или лучше;

  • Запустите GeForce Experience, перейдите на вкладку Preferences и выберите SHIELD. Убедитесь в том, что разрешили этому ПК стримить игры на другие устройства;

  • Скачайте и установите Moonlight на планшет или смартфон;

  • Убедитесь в том, что компьютер подключен к той же сети, что и устройство под управлением Android или IOS;

  • Вскоре на ваше мобильное устройство придет код. Его нужно ввести в окно, которое появится на компьютере.

После этого вы сможете играть в TFT на своем смартфоне или планшете.

 
аватар
Конечно бы посмотреть видио инструкцию было бы лучше .