Загадка с вентилями и Первозданной искрой в Genshin Impact

Рассказываем, как решить загадку с вентилями и Первозданной искрой на Земле трех каналов в Genshin Impact — как повернуть клетки.

Выполняя задание «Изобилие под песчаными дюнами 2» в Genshin Impact вы найдете загадку с вентилями на Земле трех каналов. Сейчас вы узнаете, как ее решить.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Загадка с вентилями и Первозданной искрой на Земле трех каналов в Genshin Impact

Чтобы добраться до загадки, телепортируйтесь к этой точке:

Загадка с вентилями и Первозданной искрой на Земле трех каналов в Genshin Impact

После этого бегите в указанное стрелочкой место. Для этого бегите прямо по пещере после телепорта и поворачивайте направо, когда дойдете до развилки. Оттуда идите к обрыву и прыгайте вниз. Вы увидите голубое свечение возле закрытой двери — это ваша головоломка.

Первым делом найдем и освободим Первозданную искру. Слева от двери будет вентиль — активируйте его. Заходите внутрь. Вы увидите заблокированный пьедестал. Подождите возле него немного — на вас нападут две Первозданные конструкции. Убейте этих мобов. Чтобы ускорить появление конструкций, можете собрать золото со сломанных конструкций в углах комнаты.

Справившись с конструкциями, вы освободите искру. Двигайтесь за ней, пока она не сядет на очередной пьедестал. Вы заметите, что искра не может лететь дальше, потому что ее путь блокирует воздушный поток из стены. Вам необходимо убрать его. Справа вы заметите механизм для этого, но он будет сломан. Поэтому выходите и двигайтесь налево — на противоположную часть обрыва. Вы увидите, что там есть вентиль — поверните его один раз. После этого возвращайтесь обратно к искре. Выключайте вентиль и убирайте поток. 

Возле двери вы увидите гору песка с мигающей звездочкой. Уберите песок при помощи Анемо героя — вы увидите устройство. Активируйте его и откройте дверь справа. 

После этого подходите к искре и взаимодействуйте с ней. Она полетит в открытую дверь. Вместе с ней спускайтесь вниз. Там будет очередная головоломка — с клетками вечного света.

Справа вы увидите первую стойку — поворачивайте ее два раза. Убрав барьер, идите налево. Там будут две стойки, стоящие напротив друг друга. Поверните их по одному разу. Так вы уберете невидимую стену. Теперь бегите к вентилю справа и поворачивайте клетку один раз. Появится богатый сундук — заберите лут. Далее поверните клетку еще разок, чтобы полностью убрать барьер.

Загадка с вентилями и Первозданной искрой на Земле трех каналов в Genshin Impact

Когда справитесь, взаимодействуйте с искрой и бегите за ней. Она залетит в стену и вы получите драгоценный сундук.