Воображариум: Идущий по облакам в Genshin Impact — как пройти

Рассказываем, как пройти подземелье Воображариум: Идущий по облакам в Genshin Impact и набрать 845 очков для получения всех наград.

В Genshin Impact 3.7 в событии «Божественное мастерство: Коллекционирование» начался второй этап — стало доступно подземелье «Воображариум: Идущий по облакам». Сейчас расскажем, как его пройти.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Воображариум: Идущий по облакам в Genshin Impact — как пройти и набрать все очки

Требования у подземелья следующие:

  • потратьте на прохождение не более 10 минут.
  • наберите минимум 500 очков (а для всех наград нужно 845 очков).

Из героев советуем брать тех, которые лучше всего перемещаются по местности и преодолевают препятствия. К ним относятся Сяо, Венти, Кадзуха, Аяка, Мона. 

Подземелье делится на две области. В них необходимо собирать монеты, преодолевая препятствия. Сейчас рассмотрим каждую область отдельно.

Воображариум: Идущий по облакам — первая область

Бегите вперед на платформу и забирайте первые монеты. После преодолевайте преграды (пузыри) при помощи полета или спринта. Можете также ударить слайма, чтобы пузыри пропали. Действуйте, как вам удобнее.

Воображариум: Идущий по облакам в Genshin Impact — как пройти и набрать все очки

Бегите дальше, собирая по пути монеты. Оказавшись возле обрыва, вы заметите платформы. В самом низу будут механизмы, выпускающие волны дамага — туда лучше не попадать, иначе персонажи могут погибнуть. Используйте полет Странника или просто прыгайте по платформам, стараясь не падать. 

Двигайтесь дальше. Вы увидите гриб — прыгайте на него и забирайтесь наверх. Там будет еще платформа с грибом — прыгайте на самый верх, по пути собирая монеты. В конце просто бегите вперед по монетам, пока не добежите до телепорта к следующей области.

Воображариум: Идущий по облакам — вторая область

После телепортации спускайтесь вниз и идите налево, по монетам. Продолжайте движение, постепенно спускаясь все ниже и ниже. Идите четко по монеткам, чтобы не заблудиться. Кстати, для спуска можете использовать четырехлистные символы.

В один из моментов вы доберетесь до своеобразной лестницы из платформ — они будут разрушаться. Поэтому не останавливайтесь на них и бегите как можно быстрее, не забывая собирать монетки. Но даже если упадете, ничего страшного — внизу будет воздушный поток, который позволит вам вернуться обратно.

Воображариум: Идущий по облакам в Genshin Impact — как пройти и набрать все очки

Бегите дальше, пока на углу не увидите углубление с монеткой. Прыгайте на него и ждите — там разрушающаяся платформа, которая откроет вам дальнейший путь. Приземлившись вниз, вы окажетесь в лабиринте. У входа ударьте слайма — так вы откроете ворота.

Далее идите по монетам и поворачивайте налево. Ударьте очередного слайма, чтобы открыть проход. Бегите вперед, собирайте все монетки. В самом конце будет особая монета — подобрав ее, вы откроете ворота. За воротами будет комната с тремя слаймами. Ударьте каждого из них, чтобы открыть механизм. Идите к нему и активируйте. Появятся воздушные потоки — летите по ним на финальную локацию. Там вас будет ждать сундук. Залутав его, вы получите 500 очков творца и челлендж завершится.

Теперь вы знаете, как пройти этап Воображариум: Идущий по облакам в Genshin Impact. Надеемся, наш гайд убережет вас от ошибок и вы быстро справитесь.