Урон в Genshin Impact — максимальный урон, рекорд по урону

Рассказываем, как наносить максимальный урон в Genshin Impact и какой рекорд по урону поставлен игроками.

Урон в Genshin Impact определяется не только характеристиками оружия или врожденными способностями персонажей. На него также влияют артефакты и синергия между стихиями. Сейчас вы узнаете, как нанести максимально возможный урон в Genshin Impact и какой рекорд по урону был поставлен.

Как нанести максимальный урон в Genshin Impact

Для начала обратите внимание на артефакты. Они повышают шанс критического урона, усиливают критический урон, бафают базовый дамаг персонажей и влияют на их стихийный урон. Лучшие артефакты способны превратить даже слабых героев в непобедимых и крайне эффективных. 
Урон в Genshin Impact

Теперь об оружии. В Genshin Impact есть мечи, двуручные мечи, копья, луки и катализаторы. Хотя по они работают по-разному, их объединяет одна механика — прокачка уровня и возвышение. Оружие стартового уровня, даже если у него пять звезд и неплохие баффы, не сравнится с полностью прокачанным — разница по урону и полезности порой достигает пятидесяти процентов и более. Так что, обязательно уделяйте время возвышению оружия. 

Урон в Genshin Impact - как нанести максимальный

Элементальные реакции — еще одна составляющая урона. Стихии взаимодействуют между собой, что приводит к появлению различных эффектов. К примеру, огонь и вода создают пар, огонь и лет — таяние. Одни реакции снижают сопротивляемость врагов, тем самым увеличивая проходящий по ним урон, другие повышают дамаг самих персонажей. Переключайтесь между героями различных стихий и тем самым усиливайте свой урон.

Есть также такое понятие, как элементальный резонанс — он возникает между двумя персонажами с одинаковой стихией и повышает их урон в зависимости от различных условий. Например, два гео-персонажа создадут бонус к урону в 15% во время действия щита.

Урон в Genshin Impact - максимальный урон

Некоторые персонажи-саппорты тоже влияют на общекомандный урон. Они усиливают атаку напрямую, увеличивают элементарное мастерство союзников и все в таком духе. 

Так как же нанести максимальный урон в Genshin Impact? Принимая во внимание все перечисленные составляющие. Собирайте топовые артефакты, прокачивайте оружие, продумывайте элементальные реакции и решайте, какие саппорты будут вам полезнее всего.

Рекорд по урону в Genshin Impact

Если говорить об обычных игроках, которые хоть и тратят на Genshin Impact много времени, но не готовы вкладывать в игру тысячи и десятки тысяч долларов, то их рекорды весьма скромные, хотя и впечатляющие. В среднем рекордные уроны колеблются от 200 до 800 тысяч единиц.

Но рекорды энтузиастов, которые собирают полные коллекции артефактов, качают героев до максимума и скрупулезно тестируют различные сборки — это совершенно другой уровень. И даже среди них есть уникальные результаты. 

Урон в Genshin Impact - рекорд по урону

Так, в начале марта 2021 года появилась информация о том, что китайский пользователь умудрился нанести при помощи Ху Тао 1 миллион 800 тысяч урона. Восторгу аудитории не было предела. И вот, спустя лишь пару месяцев появилась информация о рекорде другого китайца — он дошел на своей Эоле до показателя в 5 474 006 единиц! Поистине великолепный результат, игрока можно лишь поздравить. 

Но, отметим еще раз — не ориентируйтесь на рекордные цифры. Они крайне сложно достигаются, лишь единицы из миллионов игроков способны ими похвастаться. Сосредоточьтесь на равномерной прокачке своего отряда — добившись хотя бы полумиллиона очков урона за один удар, вы будете легко побеждать любых монстров.