«Удобрений... продавец?» в Genshin Impact — проходим квест

Рассказываем, как пройти квест «Удобрений... продавец?» в Genshin Impact.

«Удобрений... продавец?» в Genshin Impact — задание мира Инадзумы, которое легко выполняется и приносит неплохие награды, в том числе очки репутации региона. Сейчас вы узнаете, как пройти квест «Удобрений... продавец?».

Как пройти задание «Удобрений... продавец?» в Genshin Impact

Для начала убедитесь, что у вас пройдена хотя бы первая часть сюжетного квеста Кокоми под названием «Спящий дракон». После этого отправляйтесь на остров Ватацуми и бегите к деревне Боро. Там ищите NPC по имени Ивата. Вы встретите его в саду рядом с морковными грядками. Общайтесь с ним. 

Вы узнаете, что Ивата восхищается уникальными удобрениями продавца Вахида, которые существенно повышают урожайность. Но поехать за ними он не может. 

Далее по диалогу вы поймете, что Ивата планирует создать собственные удобрения. Он попросит вас понаблюдать за их воздействием на молодые растения. Соглашайтесь и перематывайте время на сутки вперед, оставаясь на том же месте. Проверяйте удобрения и сражайтесь со внезапно напавшими на вас слаймами — они не представляют особой опасности (группа состоит из слабеньких крио и электро слаймов).

После победы общайтесь с Иватой. Он поделится с вами впечатлениями от сражения. В этот момент к вам присоединится генерал Горо. Он полюбуется горой удобрений, а потом его окликнет гонец. Вы узнаете, что воины Горо заметили подозрительного человека, называвшего себя продавцом удобрений.

Отправляйтесь вместе с Горо в указанную на карте точку и ищите этого NPC. Окажется, что это Алрани — исследовательница руин перевала Линцзю, которую вы ранее встречали в Ли Юэ. Пообщайтесь со всеми NPC на локации, а затем отправляйтесь обратно к Ивате — Алрани захочет с ним поговорить.

Как только разговор между Иватой и Алрани состоится, квест «Удобрений... продавец?» будет автоматически завершен. В награду вы получите:

  • 100 единиц опыта приключений;
  • 5 единиц опыта героя;
  • 20 очков репутации Инадзумы.

Конечно же, вам выдадут и заветную валюту — 20 000 моры. Квест действительно несложный, но весьма выгодный в плане наград и интересный с точки зрения лора (особенно примечательна встреча с генералом Горо, который, по слухам, однажды станет играбельным персонажем).