Туманные горы и долины в Genshin Impact — как открыть и пройти

Испытание «Туманные горы и долины» в Genshin Impact — рассказываем, как его открыть и пройти.

Первый этап события «Летнее морское путешествие» в Genshin Impact под названием «Рассекая волны», мы уже прошли. Теперь настала очередь второго этапа — «Туманные горы и долины». Сейчас вы узнаете, как его открыть и что вообще нужно делать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Туманные горы и долины в Genshin Impact — как открыть испытание

Чтобы получить доступ к испытанию, пройдите сюжетное задание «Весенний дворик прошлых лет» —- перейдите по ссылке и посмотрите, как его пройти. Задание состоит из нескольких подземелий Кадзухи, в которых нужно решать головоломки, искать сундуки, собирать Омамори и разноцветные листочки.

Чтобы приступить к испытанию «Туманные горы и долины», нажмите «Начать испытание» и телепортируйтесь на островок с бонсаем, который фигурировал в задании «Весенний дворик прошлых лет». Взаимодействуйте с ним и начинайте испытание, посмотрев предварительно, с какими противниками вы столкнетесь. 

Туманные горы и долины в Genshin Impact — как пройти испытание

Здесь вы будете сражаться с противниками на время — они будут нападать волнами. Доступно два варианта испытания — Прямая атака и Первичное исследование. В прямой атаке вы попадете сразу на финальную арену, а в Первичном исследовании сможете пробежать по подземелью полностью. 

За одно прохождение испытания вы получите 200 ракушек, в первый день лимит — 600 ракушек. Советуем вам пройти одно Первичное исследование и две Прямые атаки — так будет быстрее. 

В бою вы получите особое умение, которое позволит наносить урон по площади. Также на арене будут встречаться кленовые листья трех цветов:

  • Оранжевые усиливают атаку на 30% в течение 8 секунд.
  • Желтые уменьшают откат ешки и ультимейта на 20% на 8 секунд.
  • Лазурные повышают высоту прыжка и уменьшают откат «Рассекающего потока 
  • листьев».

Что касается наград, то кроме ракушек вы также будете получать дополнительные «ништяки», вроде моры, камней истока, руды и книг опыта. Они будут зависеть от выполнения специальных ачивок:

  • Пройдите «Первичное исследование» хотя бы один раз.
  • Пройдите испытание «Туманные горы и долины» три раза.
  • Понизьте время отката Рассекающего потока листьев 10 раз во время одного испытания.
  • Во время финального испытания активируйте Рассекающий поток листьев 8 раз.

Если выполните все эти задачи, получите максимальные награды.