Рассекая волны в Genshin Impact — Летнее морское путешествие

Рассказываем, как пройти первый этап события «Летнее морское путешествие» в Genshin Impact под названием «Рассекая волны».

Выполнив задание «Еще один отпуск на Архипелаге Золотого Яблока» в Genshin Impact 2.8, вы получите доступ к первому дню испытания ивента «Летнее морское путешествие». Он называется «Рассекая волны». Сейчас расскажем, что нужно делать!

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Летнее морское путешествие — Рассекая волны в Genshin Impact

Призывайте волноход и плывите к первому испытанию 

Рассекая волны — первое испытание

В этом испытании вам нужно добраться на волноходе до финиша, проплыв по трассе через золотые занавесы. По пути вы сможете собирать энергию волнореза и заряжать умение спринта — одновременно копятся до трех зарядов. Энергия похожа на зеленые сферы — вы точно ее не пропустите. Спринт активируется левой кнопкой мышки (ну или соответствующей кнопкой, если вы играете на мобильном устройстве).

Иногда энергетические сферы будут зависать в воздухе и других недоступных для волнохода местах. Собирайте их при помощи умения структурирования — используя кнопку «E» на ПК (или соответствующую кнопку на мобильных устройствах).

Чтобы получить камни истока, пройдите первое испытание меньше, чем за 140 секунд. Если не будете успевать, срезайте углы, постоянно пользуйтесь структурированием и почаще активируйте спринт. За это вам даже дадут награды — чтобы их получить, используйте спринт хотя бы один раз, а структурирование — три раза. 

Рассекая волны — второе испытание 

Для получения камней истока в этом испытании пройдите его быстрее, чем за 260 секунд. Дополнительные награды вы получите, если пройдете его быстрее, чем за 140 секунд, также вам потребуется разрушить два препятствия. Разрушать препятствия можно при помощи спринта. 

Но имейте в виду, что не все препятствия разрушаются. Вы можете сломать спринтом большие и маленькие составные препятствия, заборы и небольшие плавучие башни. В остальные объекты лучше не врезайтесь — потеряете скорость и время. 

В определенный момент вы доберетесь до воздушного трамплина и начнете перемещаться по воздушным потокам. Особых советов здесь нет — просто придерживайтесь созданной разработчиками траектории полета. 

Рассекая волны — третье испытание

Здесь вы снова должны пройти испытание менее, чем за 260 секунд — тогда вам начислят камни истока. Для дополнительных наград время такое же, как и в прошлом испытании — 140 секунд и меньше. Но, вместо уничтожения преград, здесь вы должны использовать минимум четыре спринта. В конце трассы вас тоже будут ждать воздушные потоки. 

С завтрашнего дня (16 июля) вы будете получать за прохождение новых этапов перламутровые раковины, которые сможете обменять на товары в магазине ивента. Также, собрав 2400 раковин, вы пригласите к себе в отряд Фишль — она окажется у вас фактически бесплатно.