Сколько ГБ весит Genshin Impact на ПК и Android

Рассказываем, сколько гигабайт весит Genshin Impact на компьютере и телефонах.

Понимание того, сколько ГБ весит Genshin Impact на различных платформах (ПК, телефоны), убережет вас от проблем с нехваткой места. Сегодня мы расскажем, сколько Genshin Impact весит на:

  • персональных компьютерах (в том числе ноутбуках);
  • телефонах (под управлением Android и iOS).
  • приставках PlayStation 4 и PlayStation 5.

Читайте, запоминайте, освобождайте место на дисках!

Сколько ГБ Genshin Impact весит на ПК

Сразу отметим, что точную цифру ни на одной платформе назвать невозможно. Потому что игра регулярно обновляется, в нее добавляют свежий контент, который имеет внушительный вес. Если год назад игре хватало около 18 гигабайт свободного пространства на ПК, то теперь эта цифра выросла до 25-30 гигабайт, в зависимости от размера скачиваемых патчей.

Итак, на ПК и ноутбуке освобождайте для Genshin Impact хотя бы 25 гигабайт. Лучше, если цифра дойдет до 30-35 гигабайт — так вы будете уверены, что любой патч скачается и установится без проблем, да и если на этом диске установлена ОС, ей хватит пространства для различных операций. 

Сколько ГБ Genshin Impact весит на Android и iOS

Ситуация здесь похожа на ПК, но мобильная версия урезана в плане графики, поэтому весит она заметно меньше. Для обеих платформ (Android и iOS) ее вес составляет 8+ гигабайт.

На Android вы скачаете установочный файл размером около гигабайта, запустите его, установите базовую версию игры, откроете игру и она автоматически скачает остальные 7 гигабайт.

На iOS вы сразу скачаете установочный файл объемом 4 гигабайта, а затем, по аналогии с Android, скачаете дополнительный контент объемом еще 4 гигабайта.

Со временем эти цифры могут измениться, хотя объем установочных файлов вряд ли вырастет — свежий контент все равно скачивается с серверов miHoYo в автоматическом режиме.

Сколько ГБ Genshin Impact весит на PlayStation 4 и PlayStation 5

В отличие от мобильных версий, консольные почти ничем не отличаются от ПК, поэтому объем игровых файлов примерно такой же. Оставляйте для Genshin Impact хотя бы 25 гигабайт. Также следите за информацией в магазине PlayStation — там всегда актуальная информация касательно свободного места на диске.

 
аватар
Самые тяжеловесные на мой взгляд (в пропорциональном соотношении) это версии для мобильных телефонов потому что 5-10гигов достаточно сложно бывает освободить. На ПК или консоли можно найти 30гигов для разворота практически безболезненно
аватар
При нынешних реалиях вес по сути не так уж и велик.. есть гораздо более тяжеловесные игрушки
аватар
Моя подруга прекрасно справляется с "весом" и на ПК и на телефоне, нет никаких проблем
аватар
Немного странная статья по времени появления. Но может кто-то только начинает играть? Возможно эта инфа новичкам и интересна, но все равно странна такая статья
аватар
ААА ПРАВДА ЧТОЛИ, А У МЕНЯ НА ТЕЛ ПОД 25 А НА КОМП ПОД 60, Я В ОТЧАЯНИИ