Самые ожидаемые игры ноября — Battlefield 2042 и Icarus

Call of Duty: Vanguard, Battlefield 2042, Forza Horizon 5, Farming Simulator 22, Jurassic World Evolution 2, Sherlock Holmes Chapter One, The Last Stand: Aftermath и Icarus — в списке самых ожидаемых игр ноября!

Скоро наступит самое жаркое время года в игровой индустрии. Топовые релизы традиционно выйдут в конце осени и перед нами встанет выбор — на какую игру потратить свободное время. Чтобы вам было легче определиться, мы подготовили список самых ожидаемых игр ноября — читате мини-обзоры и выбирайте! 

Call of Duty: Vanguard

Дата выхода: 5 ноября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Если по поводу других игр могут быть сомнения, то в случае с новой Call of Duty все очевидно — она опять разлетится по миру миллионами копий, принесет разработчикам огромные деньги и они вдохновленно приступят к созданию новой части, которая, скорее всего, выйдет уже в следующем году. 

И хотя из года в год изменения в серии Call of Duty становятся менее заметными, аудитория все равно обожает этот шутер. На этот раз нас вернут во времена Второй мировой, мы побываем на Западном, Восточном и Тихоокеанском фронтах, а также сразимся в мультиплеере. Не забыли разработчики и про зомби-режим. 

Из самых заметных изменений пока можно отметить только паркур. Ну и разрушаемость тоже более реалистичная, чем в прошлых частях. А порадует ли Vanguard интересной кампанией, крепко сбитым геймплеем и отсутствием багов — узнаем совсем скоро!

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Долгожданная новая часть Battlefield появится на свет всего через две недели после выхода прямого конкурента — COD: Vanguard. Противостояние этих двух гигантов будет поистине эпическим. Хотя, пока не все ясно с техническим состоянием BF 2042. Впечатления от бета-тестирования остались не самыми приятными — мы рассказывали в отдельном обзоре, насколько печальным оказалось техническое состояние бета-версии. 

И все же, это та самая «Батла». Она глючила, тормозила, были вопросы к балансу классов, оружия и карты, стрельба казалась не идеальной. Но общая атмосфера все равно способствовала выработке гормона счастья. Да и разработчики оправдывались, что на бете была доступна устаревшая версия и с релизным билдом все в порядке. Хочется верить, что новая Battlefield не разочарует и войдет в список лучших игр 2021 года. А пока ждем. 

Forza Horizon 5

Дата выхода: 9 ноября 2021 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S

Этот флагман Xbox, который заодно посетит платформу ПК, очень ждут. И не только фанаты гонок. Ведь эта игрушка из года в год демонстрирует огромный прогресс в плане графики и физики. Можно сказать, что это бенчмарк, демонстрирующий, насколько реалистичными и зрелищными могут быть современные игры.

Ну и, конечно, это один из немногих гоночных симуляторов, который способен привлечь многомиллионную аудиторию. Жанр, к сожалению, переживает не лучшие времена. И у пятой части Forza есть возможность ворваться в ТОП не испытывая конкуренции. 

Игра перенесет нас в Мексику. Мы прокатимся по пустыням, джунглям, горам, каньонам, даже вулканам и древним городам. А смена времен года добавит еще больше разнообразия. Что касается геймплея, подробностей пока нет — разработчики показывали только шикарный фото-режим с «вкуснейшими» моделями автомобилей. Но учитывая опыт предыдущих частей, сомнений в качестве Forza 5 не возникает. Ждем и заочно обожаем. 

Farming Simulator 22

Дата выхода: 22 ноября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Серия Farming Simulator активно развивается и получает высочайшие оценки от скромной, но все же активной и заинтересованной аудитории. Это не просто симулятор фермера, а огромная песочница с на первый взгляд бесконечными возможностями.

В новой части вы будете развивать ферму в трех американских и европейских локациях. Земледелие, разведение животных, лесоводство, строительство, вождение транспорта — скучать будет некогда! А смена сезонов, которую добавили разработчики, сделает процесс еще более захватывающим, интересным и интригующим.

В вашем распоряжении будут более 400 машин и инструментов. И не выдуманных, а лицензированных — в игре появятся более 100 реальных сельскохозяйственных марок, от Massey Ferguson до CLAAS и Case IH. Также будет поддержка пользовательских модификаций и кооперативный режим для совместного управления фермой. Веселитесь!

Jurassic World Evolution 2

Дата выхода: 9 ноября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Продолжение нашумевшего в 2018 году управленческого симулятора в сеттинге Парка юрского периода уже готово к релизу. Первая часть получила от пользователей очень положительные оценки и собрала вокруг себя внушительную аудиторию фанатов. В сиквеле разработчики развили заложенные несколько лет назад идеи и расширили функционал.

Кампания затронет события, произошедшие после фильма «Мир юрского периода 2» — мы увидим знакомых персонажей, в том числе доктора Яна Малкольма и потрясающую Клэр Диринг. Дополнительно в нашем распоряжении будет режим с отдельными сценариями, охватывающими события всех пяти фильмов франшизы — мы будем экспериментировать и менять историю. 

Ну и, конечно, в игре появятся десятки динозавров, в том числе новых и более реалистичных. Фанатам стратегий, симуляторов и доисторических существ играть обязательно!

Sherlock Holmes Chapter One

Дата выхода: 16 ноября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Этот детектив с открытым миром познакомит нас с молодым Шерлоком Холмсом. Вместе с ним мы отправимся на экзотический остров и попытаемся раскрыть тайну смерти матери главного героя. Принимая влияющие на развитие персонажа решения, мы будем использовать обман, грубую силу, дедукцию и многие другие приемы для получения информации и изобличения преступников. 

Шерлок предстанет перед нами в виде легкомысленного юноши, чересчур самоуверенного и слегка наивного. Столь необычная интерпретация образа знаменитого сыщика добавит в сюжет новых красок — по крайней мере, так задумано. Судя по трейлерам и скриншотам, игрушка будет весьма красивой и кинематографичной. Что касается ее качества, то разработчики из Frogwares хоть и выпускали неудачные проекты, но все связанные с Шерлоком игры от этих ребят получали от аудитории высочайшие оценки. В любом случае, проследить за судьбой этого проекта стоит. 

The Last Stand: Aftermath

Дата выхода: 16 ноября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Многообещающее роглайт-приключение в постапокалиптическом мире. Конечно же, с элементами выживания, крафтом и исследованием локаций. Вы сыграете за зараженного зомби-вирусом персонажа. Лишь продвигаясь вперед, изучая руины цивилизации, подпитывая себя съестными припасами и пополняя магазин автомата, вы сохраните надежду на светлое будущее. 

Вы не будете сверхчеловеком — в окружении толп зомби ваши шансы на спасение будут мизерными. Поэтому любая вылазка в опасные зоны, возможно, станет последней. Однако, погибая, вы не потеряете навыки и улучшения с предыдущего прохождения и продолжите путь в полной боевой готовности. Так что, смело стреляйте, лутайте, создавайте оружие и ищите лекарство. 

Игрушка порадует вас мрачной атмосферой и реалистичностью выживания в полуразрушенном мире. Если только у нее не будет багов. Следите за первыми отзывами и только тогда берите. А пока можете скачать бесплатную демку на официальной странице проекта в Steam. 

Icarus

Дата выхода: 20 ноября 2021 года

Платформы: ПК

На десерт познакомим вас с грядущим сессионным симулятором выживания с PvE режимом — одиночным и кооперативным для 8 игроков. Вы отправитесь на суровую планету Икар, где когда-то была предпринята неудачная попытка терраформирования. Ваша задача — выжить в опасных условиях, подстрелить как можно больше местных монстров и, самое главное — добыть экзоматерию, которая не только позволит вам создавать новое оборудование, но и принесет огромный доход. 

Перед каждой сессией вы будете выбирать ее длительность — от пары внутриигровых часов до нескольких дней и даже недель. Но, в любом случае, вам придется спешить, ведь по прошествии указанного времени вы должны оказаться на космическом челноке, иначе вас не вернут на орбитальную станцию и вы погибнете со всем лутом.

Пускай эту игрушку выпускают не самые известные разработчики и это скорее инди-проект, интерес все равно огромный. Во-первых, хороших кооперативных игр очень мало. Во-вторых, исследование далекой планеты, да еще и с глубоко проработанной флорой и фауной — настоящая космическая романтика! Так что, следите за отзывами, смотрите первый геймплей и, если вас все устроит, присоединяйтесь к золотой лихорадке будущего! 

 
аватар
Ноябрь этого года будет просто бомба на релизы толковых игрушек . но это моё мнение., даже не знаю какой бы я отдал предпочтение . все хороши .
аватар
Да уж реально ноябрь нас должен порадовать ! С одной стороны Call of Duty манит. Но все же Шерлок в молодые годы тоже привлекателен и Икарус заинтриговал
аватар
Есть на что приятно посмотреть! Несколько игр однозначно заинтересовали. Ну а остальное как всегда - особо не ждем но надеемся на удачный релиз каждой гамы :)
аватар
Мне хочется посмотреть на Шерлока. Но ноябрь и правда богат на новинки. Дай Бог чтобы все удачно прошли релиз
аватар
жду первую на дригие нас рать))))
аватар
ноябрь решил застолбить клиента на подступах к нг :) посмотрим что будет в том ноябре с теми релизами :)))
аватар
очень неплохая подборка