Как пройти квест «Память Сэйрая» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Память Сэйрая» в Genshin Impact и сфотографировать четыре места на острове.

Память Сэйрая — мировой квест Инадзумы в Genshin Impact. В нем вы познакомитесь с персонажем, который хочет увидеть родной остров Сэйрай, но не может на него попасть. NPC попросит вас сделать фотографии, а вы согласитесь ему помочь. Конечно же, за приятную награду. Прямо сейчас, расскажем, как пройти этот квест.

Прохождение квеста «Память Сэйрая» в Genshin Impact

Чтобы получить доступ к этому квесту, пройдите два задания — «Древнее сокровище Сэйрая» и «Охотники за грозами Сэйрая». В один прекрасный момент вы получите мини-задание — выкопать картину возле указанного на карте святилища. Бегите, выкапывайте — после этого в справочнике приключений активируется квест «Память Сэйрая». 

Бегите в город и ищите там искателя сокровищ Фурую Нобору. Определив с его помощью, что на картине изображена часть острова Сэйрай, отправляйтесь к таинственному NPC — Ода Тару. Его вы встретите на мосту рядом с текущей локацией. Пообщайтесь с ним — вы узнаете, что мужчина очень занят и у него нет попутчиков для путешествия на родной остров. 

Также Ода Тару скажет вам, что уже отправил в гильдию путешественников заказ, в котором попросил сфотографировать красивые места Сэйрая. Берите его и приступайте к выполнению.

Сразу скажем, что фотографировать вы можете при помощи инструмента «Фотоаппарат» или через меню Паймон. Также, для удобства активируйте отслеживание квеста, чтобы вы не запутались.

Оказавшись на острове Сэйрай, бегите на восток от деревни Косэки и ищите там нависающий над водой утес. Вот его точное расположение:

Открывайте камеру и фотографируйте вот эту местность. Если вы фотографируете через меню Паймон, игра подскажет, когда камера окажется в правильном положении. Если с первого раза не получится, экспериментируйте. Главное, чтобы вы смотрели в сторону Статуи Семи. 

Локация для второй фотографии расположена на юго-западе от Статуи Семи. Бегите по острову к указанной на карте точке (для удобства телепортируйтесь в деревню Косэки и прыгайте вниз, планируя между скалами):

Наведите камеру так, как указано на скриншоте, и смело фотографируйте.

Третью фотографию делайте в локации Сэйраймару. На севере от нее расположена точка телепорта — перенеситесь туда, чтобы сэкономить время, и сразу бегите на юг. Если заблудитесь, пользуйтесь скриншотом карты:

Имейте в виду, что по дорог вам встретятся противники. Они помешают вам делать фотографии, поэтому сосредоточьтесь на их истреблении и только потом бегите к нужной локации. Забирайтесь на самый край скалы и наводите камеру на место кораблекрушения. Сверяйтесь со скриншотом, чтобы ускорить процесс наведения камеры.

Поиски пейзажа для четвертой фотографии приведут вас к пику Амакумо. Для удобства советуем телепортироваться к ближайшей от этого места путевой точке и прыгать в самый низ. Двигайтесь по дну локации и ищите озеро. 

Добравшись до озера, ничего не выдумывайте — просто доставайте камеру и фотографируйте, особых ориентиров здесь нет.

Как только справитесь, бегите обратно к Оде Тару и отдавайте ему фотографии. В награду вы получите 30 камней истока, а также повысите репутацию Инадзумы на 20 единиц и откроете секретное достижение «По ту сторону ностальгии».