Как пройти задание «Древнее сокровище Сэйрая» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Древнее сокровище Сэйрая» в Genshin Impact и решить головоломки.

Древнее сокровище Сэйрая — мировой квест Инадзумы в Genshin Impact. При его выполнении вы будете решать головоломки и сражаться с опасными врагами. А в конце вас ждут традиционные награды, о которых мы тоже расскажем. Но сначала речь пойдет о прохождении задания. Внимательно читайте и пользуйтесь подсказками.

Как пройти задание «Древнее сокровище Сэйрая» в Genshin Impact

Для начала пройдите миссию «Неизменный бог и вечная утопия». После нее вы сможете исследовать острова Инадзумы. Плывите к острову Сэйрая и ищите там милую NPC по имени Фудзивара Тосико, проживающую в деревне Косэки. 

Спасайте девушку от нападения монстров и начинайте с ней диалог. В нем вы согласитесь помочь Фудзивара Тосико в непростом деле — освобождении острова от грозы. Благодаря этому вы сами сможете исследовать его в полном комфорте.

Итак, девушка даст вам карту сокровищ — бегите к первому месту, отмеченному на карте маркером. Вы увидите головоломку, при помощи которой нужно запустить механизм. Найдите рычаг и нажимные плиты с изображением древних рун. Первым делом нажмите на рычаг, а затем прыгайте по плитам в любом порядке — деревянный пол после этого рухнет и откроется путь вниз. Не забудьте перед прыжком забрать электрокул (он в одном из углов дома, осмотритесь)

 

После прыжка вниз, вы увидите аналогичную головоломку с плитами и рычагом. Жмите на рычаг и бегите по плитам в следующей последовательности: 

После этого рисунок плит изменится и запустится третья головомка. Аналогично жмите на рычаг и бегите по такому пути:

Если у вас вдруг не получится, помните подсказку, указанную в карте сокровищ — необходимо, чтобы во время вашего бега на полу постоянно повторялись три определенных символа. Даже визуально вы очень быстро найдете правильную последовательность плит.

Справившись с третьей головоломкой, открывайте сундук и забирайте картину. Возвращайтесь к Фудзиваре и возвращайтесь вместе с ней в лагерь. Бегите за девушкой и сражайтесь с разбойниками, желающими прикарманить ее клад. 

Продолжайте путь и сражайтесь с самураем. После самурая на вас нападут агенты Фатуи — их тоже уничтожайте (сначала бейте крио-бомбардира, потому что он накладывает щиты — потом бейте молотобойца, а пиро-мушкетера оставляйте на десерт). 

Вот и все. После вашей победы запустится кат-сцена, вы добежите до лагеря, пообщаетесь с вашей милой NPC и получите заслуженные награды:

  • 50 камней истока;
  • 400 очков приключения;
  • 3 единицы опыта героя и 30 000 моры.

Поздравляем с успешным прохождением квеста «Древнее сокровище Сэйрая» и ждем вас в других наших гайдах по Genshin Impact