Проходим квест «Очищение Ёго» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Очищение Ёго» в Геншин Импакт.

Очищение Ёго — последний квест крупной цепочки «Очищение священной сакуры» в Инадзуме. Закончив его, вы получите заветный рецепт катализатора Кольцо Хакусин, ради которого и затевали прохождение цепочки. 

Как пройти квест «Очищение Ёго» в Genshin Impact

Доступ к заданию появится сразу, как только вы закончите квест «Очищение от скверны». У некоторых пользователей появляется баг и «Очищение Ёго» в списке заданий не появляется — исправить его можно простым перезапуском игры.

Взяв задание, ищите Кадзари возле барьера, разрушенного вами ранее в миссии «Странный случай в деревне Конда» — он находится в пещере под колодцем в деревне Конда. 

Прыгайте в колодец, спускайтесь в самый низ, двигайтесь по коридору и забирайте Электрогранум. Проходите через электро-барьер и общайтесь с Кадзари. Вы узнаете, что ваша следующая цель находится в горе Ёго. Чтобы сэкономить время, телепортируйтесь в Великий храм Наруками и двигайтесь к подножию горы. Вы увидите квестовый маркер и расселину рядом с ним.

Снова общайтесь с Кадзари и прыгайте в расселину, отмеченную фиолетовым свечением. Внизу сразу призовите электрогранум, потому что концентрация электро начнет убивать ваших героев. 

Как победить заразные опухоли в Инадзуме

Теперь вам придется убивать босса «Заразные опухоли». Сражение с ним разделено на три этапа — на каждом из них есть головоломки с фонарями. Сперва убейте босса, который визуально напоминает Отимуси. Откроется первая загадка с фонарями. Выставьте им следующий порядок:

Помолитесь у первого фонаря. После этого на пол свалятся заразные опухоли и вы сможете их бить. Уклоняйтесь от встречных атак и сносите боссу четверть здоровья. Берегитесь лазерного выстрела — он снимает много хитпоинтов.

На втором этапе опять убейте самурая, похожего на Отимуси. Правда, теперь вас будет атаковать сам босс — следите за его поведением и вовремя уходите от атак. Убьете самурая — появится вторая загадка с фонарями. Опять выставляйте их в нужном порядке:

Молитесь у первого фонаря и наносите урон упавшим заразным опухолям. После потери второй четверти здоровья, босс запустит третий этап. Теперь на вас нападут два самурая, один из которых сможет себя исцелять. Сражайтесь и выставляйте фонари в нужном порядке в третий раз:

Закончив расстановку, помолитесь у первого фонаря и призовите босса Заразные опухоли — теперь он не пропадет до самого финала и вы сможете его убить. Как только справитесь, посмотрите кат-сцену и пообщайтесь с Кадзари.

После диалога внимательно посмотрите на землю — там будет лежать Маска воспоминаний, рецепт для катализатора Кольцо Хакусин. Дополнительно вы получите следующие награды:

  • 50 камней истока;
  • 400 очков приключение;
  • 5 единиц опыта героя;
  • 50 000 моры.

Все, на этом цепочка квестов «Очищение священной сакуры» завершена. Поздравляем!