Проходим квест «Хаяси из Тануки в лесу» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Хаяси из Тануки в лесу» в Геншин Импакт.

Хаяси из Тануки в лесу — третье задание одной из крупнейших квестовых цепочек в Инадзуме и в Genshin Impact в целом. Называется цепочка «Очищение священной сакуры» — переходите по ссылке, чтобы найти остальные связанные с ней гайды. Прямо сейчас же вы узнаете, как пройти квест «Хаяси из Тануки в лесу».

Как пройти квест «Хаяси из Тануки в лесу»

Закончив квест «Жертвоприношение», отправляйтесь в лес Тиндзю. Идите по главной тропинке, пока не услышите странный голос. Двигайтесь к его источнику. Вы доберетесь до пещеры и увидите несколько хиличурлов — пообщаться с ними вы не сможете, придется убить монстров и пройти дальше. 

Как найти малышей тануки в Инадзуме

Поднимайтесь по каменной лестнице на самый верх и ищите статую Иоры. Взаимодействуйте с ней и запускайте диалог. Статуя попросит вас найти трех малышей тануки. На карте появится отмеченная область — двигайтесь к ней. Первого тануки вы встретите у входа в пещеру на ступеньках — даже если не заметите его сразу, прислушайтесь, он издает рычащие звуки. Подойдите к тануки, он исчезнет и появится рядом — приближайтесь к нему снова, пока не появится особый факел. Подожгите этот факел любой пиро-способностью. Готово, первый малыш в безопасности.

Второй тануки сидит в бочке на камне рядом с лестницей. Как только доберетесь до нее, на вас нападут хиличурлы — убивайте их, поднимайтесь на камень и жмите «Исследовать». После этого второй тануки будет найден.

Третий тануки сидит у подножья каменной лестницы. Он издает очень громкие звуки, поэтому вы быстро его обнаружите. Подходите к малышу, он начнет исчезать, подбегайте снова. Повторяйте действие, пока тануки не телепортируется к реке — идите к нему, он в очередной раз пропадет, но на этот раз оставит после себя три факела, которые нужно поджечь. 

Как разрушить барьер «Хаяси из Тануки в лесу» в Инадзуме

Как только тануки будут найдены, возвращайтесь к статуе. Она поблагодарит вас и подарит оберег, при помощи которого вы будете разрушать барьер. На карте при этом появится точка — двигайтесь к ней, любуйтесь неплохой кат-сценой с тануки и заходите в пещеру.

Внутри вы обнаружите несколько фонарей и связанную с ними загадку. Для начала идите к первому фонарю и жмите «Очистить». На экране вы увидите изображение, которое подскажет, в каком порядке нужно выставить очередность светильников, меняя на их столбах нумерацию в виде запятых. Если не запомните, вот вам наглядная подсказка. 

Выставляйте правильный порядок и возвращайтесь к первому фонарю. Молитесь и вызывайте босса Отимуся и побеждайте его. После этого разрушайте барьер при помощи оберега и общайтесь с Кадзари. На этом квест закончится и вы получите: 

  • 3 единицы опыта героя;
  • 250 очков приключений;
  • 40 камней истока;
  • 30 000 моры.

Но на этом цепочка заданий не заканчивается, продолжайте до победного финала!