Как открыть и пройти подземелье Мосири Кара в Genshin Impact

Рассказываем, где найти, как открыть и как пройти подземелье Мосири Кара в Genshin Impact.

Мосири Кара в Genshin Impact — подземелье, представляющее собой  старинный особняк на одном из островов неподалеку от Цуруми. Сегодня мы расскажем:

  • где найти подземелье Мосири Кара;
  • как его открыть;
  • как пройти подземелье.

Следуйте нашему гайду и у вас обязательно все получится!

Где найти подземелье Мосири Кара в Genshin Impact

Вход в подземелье расположен на небольшом островке к северу от Цуруми или к западу от Сэйрая — расстояние примерно одинаковое. Отправляйтесь туда на любом доступном плавательном средстве. Для удобства пользуйтесь картой:

Остров с подземельем самый крупный среди остальных мелких островков, поэтому вы легко его обнаружите.

Как открыть подземелье Мосири Кара в Genshin Impact

Для начала получите 40 ранг приключений — это основное требование. Далее пройдите несколько испытаний и решите простенькую головоломку с пьедесталами. Обо всем по порядку.

Оказавшись на острове, вы увидите обелиск для активации, фазовые ворота и большой пьедестал. Для начала заберитесь на вершину острова и прыгните вниз, чтобы подобрать электрокул. 

После подбегайте к фазовым воротам и летите с их помощью на следующий островок. Там вы увидите пьедестал — активируйте его и начните испытание. Вам придется собрать 9 электро частиц за 120 секунд. Призывайте электрогранум при помощи ближайшей ветки сакуры и взмывайте в воздух, чтобы собрать первые частицы. 

Далее перелетайте при помощи фазовых ворот на другой островок и по пути собирайте еще несколько частиц. На новом островке снова призывайте электрогранум и забирайте оставшиеся частицы, которые будут парить в воздухе. 

Приземляйтесь на ближайший островок и лутайте драгоценный сундук — вам выпадет много ресурсов, в том числе 10 камней истока. Также вы получите случайное оружие. 

Летите при помощи фазовых ворот на следующий остров. Активируйте рядом с ними электро пьедестал — используйте для этого любую электро способность. Бегите к следующим фазовым воротам и летите к другому острову. Там активируйте пьедестал с испытанием.

Испытание будет непростым — вам придется убить всех врагов за 80 секунд. На вас нападут два огромных монстра 89 уровня. У них большой запас хитпоинтов, поэтому делайте ставку на комбинацию стихий и наносите как можно больше урона. И не забывайте уклоняться. При правильном распределении ролей в команде, вы без проблем справитесь до истечения таймера. 

После победы лутайте богатый сундук. Также советуем проплыть по периметру острова — вы найдете несколько ящиков с морой. Теперь бегите к фазовым воротам и летите дальше.

Приземлившись на очередном острове, убейте всех врагов и активируйте электро пьедестал. Бегите к следующим фазовым воротам, летите на остров, активируйте там пьедестал с испытанием.

На этот раз вас попросят взорвать 6 пороховых бочек за 120 секунд. Используйте любого доступного лучника и просто расстреливайте бочки, которые находятся на расстоянии 40+ метров от вас. Задание очень простое, некоторые бочки взрываются по цепочке — вам хватит и трех выстрелов. 

Лутайте обычный сундук и возвращайтесь при помощи фазовых ворот к центральному острову. Активируйте там электро пьедестал. После этого вы увидите кат-сцену с появлением входа в подземелье Мосири Кара.

Вам зачислят достижение «Мосири Кара» за разблокировку подземелья и вы получите 5 камней истока. 

Как пройти подземелье Мосири Кара в Genshin Impact

Внутри вас будут ждать щенки и гончие разрыва, а также митачурлы (с каменным щитом и огненным топором). Рекомендуется иметь в команде электро и гео персонажей. Всего вам нужно будет победить 22 противника, которые станут нападать волнами. Используйте способности для контроля толпы и массового дамага, не забывайте лечиться при помощи вкусной еды. Других рекомендаций нет — это относительно небольшой данж, в котором нет секретов. Просто убивайте врагов и забирайте награды из финального сундука.