Подношение гнездовью в Genshin Impact — проходим сквозь туман

Рассказываем сделать подношение гнездовью и убрать туман на Цуруми в задании «Исключительно исключительный писатель».

В задании «Исключительно исключительный писатель» в Genshin Impact, вас попросят пройти сквозь туман и сделать подношение гнездовью, отыскав несколько перьев. Сейчас мы расскажем, как найти эти перья.

Как попасть на Цуруми — начинаем квест «Исключительно исключительный писатель»

Для начала выполните задание «Охотники за грозами Сэйрая». После этого ищите в списке заданий мира следующий квест — «Исключительно исключительный писатель». Принимайтесь за его выполнение. 

Бегите в гильдию искателей приключений Инадзумы и общайтесь там с Катериной. Далее идите говорите с Сумидой и Камой. После диалога с Камой вас и отправят на Цуруми — новый остров из обновления 2.2.

Где найти перья для подношения гнездовью

По прибытии сразу активируйте статую Архонтов и посмотрите на карту. Вы заметите, что остров целиком покрыт туманом. Для того, чтобы избавиться от основной части тумана, пройдите через ворота, о которых вам расскажут. Далее пообщайтесь с незнакомым мальчиком Ру — он явно что-то скрывает. Бегите за ним и общайтесь со всеми NPC, которых увидите на новой локации — Макири и Ипэ.

Вы окажетесь рядом с гнездовьем. Прикоснитесь к нему. Вы увидите кат-сцену и заметите, как некоторые перья из гнездовья разлетаются по округе. Вас попросят их собрать. На мини-карте при этом появятся метки с обозначением разлетевшихся перьев.

Первое перо забирайте на месте — оно находится рядом с гнездовьем и ярко светится на туманном фоне. Для удобства используйте чувство стихий.

Второе перо ищите южнее. Найдите световые столбы и включите чувство стихий — вы обнаружите перо несколькими метрами ниже.

За третьим пером бегите налево от места, где вы обнаружили второе. Ищите глазами скалу — забирайтесь на самый верх и забирайте перо. 

После возвращайтесь к гнездовью и делайте подношение. Еще небольшая часть тумана рассеется.

Во время остальной части квеста вы будете делать подношение еще трем гнездам, из которых будут вылетать по три пера. Аналогично с этим гнездом, вы увидите метки с перьями на мини-карте и легко их обнаружите. После этого туман с Цуруми пропадет полностью и вы приступите к исследованию острова.