Озеро Амриты в Genshin Impact — где найти, как повысить

Рассказываем про озеро Амриты в Genshin Impact — вы узнаете, где найти озеро, как его разблокировать и повысить для получения наград.

Озеро Амриты в Genshin Impact — магическая локация, которой необходимо преподносить дары (Оперенья очищающего света). Благодаря этому озеро будет получать новые уровни, а вам будут начисляться награды. Сейчас расскажем, где найти озеро Амриты, как его разблокировать и прокачать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти озеро Амриты в Genshin Impact

Озеро Амриты находится в новой локации «Среди песков», которая появилась в игре вместе с обновлением 3.6. Вот примерное местоположение этого озера:

Где найти озеро Амриты в Genshin Impact

Вы легко его обнаружите, потому что оно спрятано под огромным деревом. 

Как разблокировать озеро Амриты в Genshin Impact — как его открыть

Чтобы разблокировать озеро Амриты и приступить к его прокачке, пройдите цепочку квестов «Хварна нравственности», а затем завершите задание «Сердце Амриты».

Как повысить уровень озера Амриты в Genshin Impact

Подходите к озеру, взаимодействуйте с ним и открывайте меню прокачки. В нем вас попросят отдать имеющиеся Оперенья очищающего света. Чем больше отдадите, тем выше поднимете уровень и тем больше наград получите. В общей сложности вы можете получить шесть уровней озера. Для каждого необходимы шесть оперений. Подробнее о фарме Оперений очищающего света мы рассказали в этом гайде — переходите и читайте. 

Какие награды можно получить за повышение уровня озера Амриты в Genshin Impact

Вот список наград за увеличение уровня озера Амриты:

  • Первый уровень — 100 камней истока, 50 000 моры, 5 единиц опыта героя.
  • Второй уровень — 100 камней истока, 50 000 моры, 10 материалов прокачки.
  • Третий уровень — 100 камней истока, по два Указания о Наставлениях, Честности и Остроумии.
  • Четвертый уровень — 100 камней истока, по две Философии об Остроумии, Наставлениях и Честности.
  • Пятый уровень — 100 камней истока, два Железных амулета лесной росы, две Милости цветущего оазиса, два Отсвета пылающей мощи.
  • Шестой уровень — 100 камней истока, два Серебряных амулета лесной росы, две Печали цветущего оазиа и две Грезы пылающей мощи.

Также за полную прокачку озера вы получите именную карточку Сумеру под названием «Сладкая роса».