Оперенье очищающего света в Genshin Impact — где найти

Рассказываем про Оперенье очищающего света в Genshin Impact — вы узнаете, где его найти и для чего оно нужно.

Оперенье очищающего света в Genshin Impact — коллекционный предмет Сумеру, который необходимо собирать для получения специальных наград. Сейчас мы расскажем, где найти Оперенье очищающего света и для чего оно нужно.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти Оперенье очищающего света в Genshin Impact — как его собирать

Где найти Оперенье очищающего света в Genshin Impact — как его собирать

Оперенья представляют собой сферы или осколки, которые необходимо собирать при помощи инструмента-спутника пари Соруш. Для этого необходимо подойти к оперенью и активировать помощника. Правда, оперенья могут вести себя по-разному. Одни будут прятаться — их нужно догонять. Другие распадутся на перья или листочки — их придется собирать в воздухе при помощи Соруш, чтобы восстановить сферу и поместить ее в инвентарь.

Где же найти Оперенья очищающего света? Конечно же, в Сумеру. А именно, в области Среди песков. В общей сложности вы сможете собрать 36 оперений, но только 26 из них будут в свободном доступе — другие вы заберете за выполнение квестов. Например, 10 оперений вам дадут за завершение линейки заданий «Мерцающее  пламя». Для удобства воспользуйтесь этой картой:
Все Оперенья очищающего света в Genshin Impact на карте

Для чего нужны Оперенья очищающего света в Genshin Impact

Оперенья очищающего света — это предметы для подношения озеру Амриты. Повышая уровень этого озера, вы будете получать награды. Максимально можно получить шестой уровень озера — для этого придется принести в дар все 36 оперений. Находится озеро здесь, под огромным деревом:

Для чего нужны Оперенья очищающего света в Genshin Impact

Вознаграждения за прокачку озера выдаются каждый уровень. Чтобы точно ничего не пропустить, получите все шесть уровней озера.