Прохождение квеста «Методы сочинения историй» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти задание «Методы сочинения историй» в Genshin Impact.

Методы сочинения историй — мировое задание Инадзумы в Genshin Impact. Одно из самых простых, но при этом интересных в плане изучения лора и знакомства с новыми персонажами. Также за выполнение квеста положены приятные награды, которые точно не будут лишними во время путешествия по островам. Итак, сейчас мы расскажем, как выполнить квест «Методы сочинения историй».

Проходим задание «Методы сочинения историй» в Genshin Impact

Это задание связано с необычным NPC в городе Инадзума — Дзюнкити. Он пишет романы и постоянно пребывает в творческом поиске, раздумьях, сомнениях. Его близкий друг (а может быть вы и не посчитаете его другом) постоянно подкалывает Дзюнкити и критикует его работы. 

Вы как раз окажетесь в эпицентре одного из словестных противостояний между этими двумя персонажами. Отправляйтесь в Инадзуму и ищите там Дзюнкити. Как представитель богемы, он предпочитает красоваться на виду, поэтому вы быстро его обнаружите.

Как обычно в таких случаях, подбегайте к Дзюнкити и начинайте диалог. Вы узнаете, что писатель занят новым романом про непревзойденного ниндзя с уникальными способностями, которому нужно проникнуть на территорию вражеской крепости и получить разведданные. 

Из диалога вы узнаете, что Сигэру главный герой нового романа кажется не до конца проработанным. Более того, он набрасывается на Дзюнкити из-за того, что тот в очередной раз поленился заранее продумать канву повествования и пытается импровизировать.

Выбирая различные варианты ответов, вы изучите весь диалог и невольно станете судьей, «палачом» и дипломатом в одном лице. По заданию вам нужно будет разрешить спор двух товарищей и тем самым положительно повлиять на судьбу будущего романа. 

Для этого общайтесь с Дзюнкити, затем с Сигэру, потом возвращайтесь к Дзюнкити. Ничего сложного делать не нужно, просто следуйте заранее прописанным веткам диалога. Благодаря вашему мнению «со стороны» NPC увидят всю картину целиком, согласятся со своими ошибками и продолжат работу над романом.

От восторженного вашим участием Дзюнкити вы получите:

  • 100 единиц опыта приключений;
  • 6 единиц опыта героя;
  • 30 000 моры.

Кроме того, вы разблокируете скрытое достижение «Мнение редакции», которое положено за возвращение Дзюнкити и Сигэру на их творческий путь. Помимо приятно ачивки вам в копилку упадут 5 камней истока — мелочь, но приятно.