Как работают лучшие инструменты в Genshin Impact и как их найти

Рассказываем о том, как работают лучшие инструменты в Genshin Impact, каковы их особенности и как их получить.

Помимо оружия и артефактов у персонажей Genshin Impact есть доступ к специальным инструментам, которые облегчают жизнь, ускоряют некоторые процессы или просто добавляют прохождению игры веселья. Сегодня мы расскажем:

  • как работают инструменты;
  • какие у них особенности;
  • где их найти или как получить.

Некоторые инструменты впечатлят вас своей функциональностью, другие покажутся просто забавными. В любом случае, читайте, запоминайте, добывайте и пользуйтесь!

Камень эха анемокула — как работает и как создать

Камень эха анемокула — расходный предмет, который позволяет искать анемокулы в небольшом радиусе вокруг персонажа. С ним гринд заметно упрощается. 

Как сделать или где найти Камень эха анемокула? Как только вы достигнете 2 уровня репутации в Мондштадте, выполняя задания для Герты, координатора Ордо Фавониус, вам подарят рецепт. При помощи этого рецепта и специальных ингредиентов вы сможете регулярно создавать камни. Вот их список: по пять единиц сесилии и семян одуванчика, один обломок кристалла и 500 моры. Как видите, ничего сложного, все эти материалы разбросаны в округе Мондштадта и вы без проблем их найдете. 

Как работает Камень эха анемокула? Надевая его в инвентаре и используя, вы будете обнаруживать анемокулы, которые находятся неподалеку от вас. Если камень найдет анемокул, он уничтожится. В противном случае он останется в инвентаре и вы получите уведомление о неудачном поиске. 

В Ли Юэ есть аналог этого инструмента — Камень эха Геокула. Работает он точно так же. Для его получения потребуется рецепт (получите 2 уровень репутации в Ли Юэ), а также 5 элементов Кор ляпис, 5 лазурных лилий, 1 обломок кристалла и 500 моры. 

Бутыль ловца ветра — как использовать и зарядить

Бутыль ловца ветра — инструмент, в котором хранятся анемогранумы, позволяющие создавать ветровые потоки. Бутыль нельзя использовать в бою. Также у нее есть период восстановления — 100 секунд.

Как получить Бутыль ловца ветра? При помощи ковки. Достигнув 3 уровня репутации в Мондштадте, вы получите рецепт. Вам останется собрать 10 семян урагана, 30 ветряных астр, 50 осколков кристалла и 50 000 моры. Семена урагана выпадают из Анемо гипостазисов 30 и выше уровня, а ветряные астры растут рядом со статуей Анемо Архона и продаются у Флоры.

Как использовать Бутыль ловца ветра? Как и любой другой расходник. Поглощая заряд бутыли, персонаж создает поток ветра и поднимается с их помощью на недоступные участки карты. Но учтите, что Бутыль ловца ветра помещается только 5 анемогранумов — всегда следите за их запасами. 

Сухпаек (Меню № 30) — как использовать

Сухпаек (Меню № 30) — специальная сумка с двумя слотами, которая превращает почти любую еду в особое питательное вещество. Один слот создает еду для восстановления хитпоинтов, а другой — еду для воскрешения персонажа.

Как использовать Сухпаек (Меню № 30)? При помощи панели быстрого доступа. Всегда держите эту сумку полной и используйте в нужный момент. Правда, есть ограничение — этот инструмент не работает в Витой Бездне

А получить Сухпаек (Меню № 30) вы сможете, достигнув 5 уровня репутации в Мондштадте. Как только в ваших руках окажется рецепт, вам останется собрать материалы для ковки — 20 хвостов ящерицы, столько же цепей хаоса, 50 электро кристаллов и 50 000 моры. Хвосты выпадают из ящериц, цепи хаоса создаются при помощи алхимии или выбиваются из монстров (стражи руин, руинные охотники и руинные молотильщики 40 и выше уровня).

Анемо компас сокровищ — как пользоваться и как получить

Анемо компас сокровищ — инструмент, позволяющий искать сундуки в Мондштадте. Радиус действия у компаса не слишком большой, но его хватает, чтобы без труда лутать сундучки. 

Чтобы получить диаграмму Анемо компаса сокровищ и выковать его, получите 6 уровень репутации в Мондштадте. Из материалов вам также потребуются 10 печатей золотого ворона, 30 грибов филанемо, 50 осколков кристалла и 50 000 моры. Печати выпадают из Похитителей сокровищ 60 и выше уровня или создаются при помощи алхимии, а грибы растут под крышами домов и продаются к Клорис.

Как работает Анемо компас сокровищ? Принцип работы устройства прост — его стрелка показывает, где течет энергия артерий земли, а они, как известно, ведут именно к сокровищам. При активации компаса, если он обнаружит цель, начнется 30-секундная перезарядка. Из него вырвется поток элементов, который и укажет направление. В случае неудачи перезарядка займет всего 5 секунд и вы сможете попробовать снова. 

В Ли Юэ есть аналог этого инструмента — Гео компас сокровищ. Работает он аналогично. Для его получения необходимо достичь 6 уровня репутации в Ли Юэ. А для ковки потребуются почти те же материалы, только вместо грибов филанемо вам нужно будет собрать 30 элементов Кор ляпис — они продаются у Чан Шунь, а в природе встречаются на горе Хулао и у скал Ли Юэ. 

Карманный телепорт — как получить и использовать

Карманный телепорт — магический артефакт, позволяющий создавать временную точку телепортации, которая существует ровно 7 дней. Соединяясь с артериями земли, Карманный телепорт получат достаточную мощность для возвращения персонажа в созданную точку из любого другого места на континенте.

Как использовать Карманный телепорт? Способ применения максимально простой — нужно выбрать Карманный телепорт в меню инструментов и активировать. В месте, где находится персонаж, будет создана точка. Правда, телепортироваться обратно можно будет не из любого мест. Так, телепортация невозможна из подземелий, во время полетов и при нахождении героя посреди водоема. 

Как получить Карманный телепорт? Это одноразовый артефакт, поэтому его время от времени нужно будет создавать заново. Для этого используется алхимия. Достигнув 6 уровня репутации в Мондштадте, вы получите рецепт телепорта. Останется собрать 1 лист артерий земли, 2 светящихся брюшка, 5 осколков кристалла и 500 моры. Листья артерий выпадают из Магов Бездны 40 уровня и выше, но также их можно создать при помощи алхимии (из 3 ветвей артерий земли и 50 моры, ветви падают с любых Магов Бездны). А светящиеся брюшка выпадают из светлячков — они появляются только ночью, после 00:00. 

Печь искателя Адептов — как забрать и где взять

Печь искателя Адептов — инструмент для приготовления пищи в полевых условиях. Переносное кухонное оборудование пользуется большой популярностью среди исследователей Ли Юэ — они любят вкусно поесть и большую часть времени проводят за пределами родных стен.

Как использовать Печь искателя Адептов? Нужно просто выбрать ее в меню инструментов и она автоматически появится перед персонажем. После этого с ней можно будет взаимодействовать. Печь проживет 300 секунд и после этого пропадет. Как забрать печь? Никак. Это одноразовый расходный материал. Кстати, если в небольшом радиусе рядом с печью начнется драка, она тоже пропадет.

Где взять Печь искателя Адептов? Здесь поможет ковка. Получив 5 уровень репутации в Ли Юэ, вы обзаведетесь рецептом. Далее соберите 1 пламенное масло, 2 кристальных ядра, 2 обломка железа и 500 моры. Пламенное масло создается при помощи алхимии из одной лягушки и пылающего цветка. Кристальные ядра выпадают из кристальных бабочек. А железо встречается в дикой природе.

Параметрический преобразователь — как получить и использовать

Параметрический преобразователь — инструмент, позволяющий преобразовывать ненужные предметы из инвентаря в полезные.

Как получить Параметрический преобразователь? Об этом мы подробно рассказывали в другом нашем гайде, посвященном конкретно этому устройству — переходите по ссылке и внимательно читайте. Там же вы узнаете, как использовать преобразователь, и увидите таблицу предполагаемых материалов, которые получатся на выходе. Это один из самых интересных инструментов в игре — благодаря нему вы избавитесь от перегрузки инвентаря и обзаведетесь действительно нужными вещами. 

Тепловая бутыль — как сделать и как использовать

Тепловая бутыль — инструмент, излучающий тепло в течение небольшого промежутка времени. С помощью этой бутыли уменьшается эффект Холодного Климата, что особенно полезно в горных локациях. Хотя кажется, что внутри бутыли находится Теплая фея, на самом деле устройство лишь имитирует жизнедеятельность этого милого существа, не нанося ущерб реальным феям.

Как сделать Тепловую бутыль? При помощи ковки. Достигнув 4 уровня подношения Древу вечной мерзлоты, вы получите рецепт. Также вам потребуются 2 пылающих цветка, 2 единицы руды звездного серебра и 500 моры. О поиске пылающего цветка мы уже рассказывали, о руде звездного серебра тоже — читайте, собирайте и пользуйтесь. Только помните, что бутыли не бесконечные, лучше создайте несколько таких инструментов, чтобы не оказаться в тяжелой ситуации.

Чайник безмятежности — как получить и использовать

Чайник безмятежности — инструмент, при помощи которого открывается доступ к обители игрока. В обители можно строить усадьбу, приглашать друзей и устраивать вечеринки, прокачивать героев. 

Как получить Чайник безмятежности? Советуем прочитать наш подробный гайд на эту тему — жмите на ссылку и изучайте, там собрана исчерпывающая информация о Чайнике безмятежности и обители. Вы узнаете, какие есть формы чайника безмятежности, как строить дома, как создавать мебель и многое другое. 

Примечание

Помимо перечисленных в Genshin Impact есть и другие инструменты. Правда, их полезность и актуальность под вопросом. Например, фотокамера позволяет делать снимки, а поисковые феи используются для поиска сокровищ — все это вы получите во время прохождения, поэтому в дополнительных советах нужды нет. Также есть инструменты, которые играют роль памятных предметов после прохождения определенного события — от них нет никакой пользы, кроме косметического эффекта. Ну и, конечно же, существуют инструменты, которые использовались во временных событиях. Например, бомбы — высокоточная, плавающая и горячая. Правда, по завершению события они перестали быть актуальными. 

 
аватар
с такими гайдами играть одно удовольствие