Как использовать параметрический преобразователь в Genshin Impact

Сегодня мы расскажем, где найти и как использовать параметрический преобразователь в Genshin Impact.

Еще в обновлении 1.3, выпущенном для Genshin Impact в начале февраля 2021 года, появился параметрический преобразователь — таинственное устройство с весьма полезной функцией. Но многие игроки до сих пор его не открыли. Сегодня мы расскажем:

  • что такое параметрический преобразователь;
  • где его взять;
  • как его использовать.

Процесс чтения гайда и добычи преобразователя не отнимет у вас много времени — действуйте и получайте в пользование прекрасный инструмент.

Что такое параметрический преобразователь

Параметрический преобразователь — древний артефакт, способный трансмутировать материалы, превращая их в нечто иное. Что это означает? Все просто — вы сможете загружать в этот преобразователь ненужные предметы из инвентаря и получать взамен ресурсы для прокачки героя и оружия. Одновременно освободитесь от мусора и обзаведетесь крутыми ништяками. 

Где найти параметрический преобразователь

Как вы понимаете, такая крутая штука на дороге не валяется. И из моба ее не выбьешь. Даже из сундуков ничего подобного не выпадает. Что же делать? Добывать его своими силами!

Как добыть параметрический преобразователь

Для начала прокачайте ранг приключений до 31 уровня — почитайте гайд, чтобы ускорить прокачку. Затем отправляйтесь в гавань Ли Юэ. Там ищите неигрового персонажа Мисс Лань — он занимает пост главы искателей приключений. Возможно, к этому моменту вы уже будете с ней знакомы. 

Итак, вам придется выполнить несколько несложных второстепенных квестов, которые мисс Лань выдаст вам лично. Выполняйте их до того момента, пока не получите задание «Сокровища долины Тяньцю» — это индикатор максимального приближения к вашей главной цели.

Как выполнить квест «Сокровища долины Тяньцю»

От Мисс Лань вы узнаете, что один из искателей приключений ранее обнаружил подсказку, которая поможет найти сокровища в долине Тяньцю. Но по какой-то причине он не справился с поиском. Вам нужно будет отыскать дополнительную информацию и тем самым помочь общему делу.

В первую очередь используйте телепорт «Облачное море, Ли Юэ». Оказавшись на месте, осмотритесь вокруг. Вам нужно будет найти старую карту сокровищ. Следуйте к маркеру на карте — в нужной локации вы заметите группу мобов. Убивайте их всех и забирайте карту.

Ознакомившись с картой, вы поймете, что вам нужно двигаться к Гробнице Дунь Юй. Она находится на западе Тейвата, поэтому телепортируйтесь к ней при помощи статуи Семи Архонтов. Можете бежать ножками и заодно выполнить другие квесты. Но если вам уж очень хочется опробовать параметрический преобразователь, не теряйте времени.

Оказавшись на месте, двигайтесь к расположенному на карте указателю. Изучайте территорию, бегая между кустами. Вы достаточно быстро обнаружите скромный лагерь с палаткой — помимо хлама в нем вы найдете записку. Прочитайте ее — после этого на карте будут обозначены три области.

Отправляйтесь к каждой из областей и осматривайте. Во всех трех случаях вам придется уничтожать небольшие группы мобов. После битвы оглянитесь — увидите желтую стрелочку, которая укажет место раскопок. Копайте и доставайте в каждой из областей по сундуку. В этих сундуках будет информация о сокровищах.

Несите добытые материалы Мисс Лань и общайтесь с ней. После диалога она в качестве благодарности подарит вам параметрический преобразователь.

Как использовать параметрический преобразователь

Найдите укромное местечко, где нет враждебных мобов. Зайдите в инвентарь и переключитесь на вкладку «Инструменты». Вы сразу увидите параметрический преобразователи. Нажмите на расположенную рядом с ним кнопку «Поставить». После этого инструмент окажется перед персонажем.

Подходите к преобразователю и взаимодействуйте с ним. Откроется меню, в котором вам нужно будет выбрать ресурсы для трансмутации. Разные виды ресурсов дают определенное количество очков:

  • фиолетовые — 4 очка;
  • синие — 2 очка;
  • серые и зеленые — 1 очко.

Вам нужно будет набрать 150 очков, добавляя предмет за предметом, иначе преобразователь не начнет работать. Как только справитесь, отойдите от преобразователя и зарядите его. Для этого используйте элементальные атаки (или простые атаки, если у них стихийный урон). Действуйте до тех пор, пока уровень заряда преобразователя не достигнет 100%. Вот и все, после этого предметы трансмутируют и вы получите новые ресурсы.

Обычно будут выпадать материалы талантов и улучшения оружия, волшебная и превосходная руда усиления, мора, свитки опыта и другие расходники. Здесь полный рандом, точно предсказать дроп невозможно, хотя пользователи в сети пытаются подмечать закономерности, составляя таблицы.

Правда, научных подтверждений у этих таблиц нет и вы все равно будете получать материалы случайным образом. 

Важно знать: после использования преобразователь перезаряжается в течение семи дней. Так что, трансмутация предметов будет доступна только раз в неделю. Помните об этом и набивайте инвентарь ресурсами, чтобы не пропустить заветный день.