Где взять чайный сервиз Белая дымка в Genshin Impact

Рассказываем, как получить и где взять чайный сервиз Белая дымка в Genshin Impact.

Чайный сервиз Белая дымка в Genshin Impact — предмет декора мебели, который вы сможете использовать в Чайнике безмятежности. Сегодня мы расскажем, как получить и где взять этот сервиз.

Как получить чайный сервиз Белая дымка в Genshin Impact

чайный сервиз Белая дымка в Genshin Impact

Вы не можете получить сам чайный сервиз — лишь его рецепт, при помощи которого он изготавливается. Чтобы получить рецепт, прокачайте репутацию в Инадзуме до 6 уровня — в качестве награды вам дадут рецепты чайного сервиза Белая дымка и Длинный стол из юмэмиру. 

Чтобы повысить уровень репутации, выполняйте заказы на монстров (обновляются каждую неделю), прислушивайтесь к просьбам жителей и помогайте им, исследуйте мир (за каждые 20% исследования вы получите 100 очков репутации), а также выполняйте задания Инадзумы, связанные конкретно с этим регионом.

Где взять чайный сервиз Белая дымка в Genshin Impact

Как мы уже сказали — чайный сервиз нужно создавать самостоятельно. Согласно рецепту, необходимо взять 4 единицы клена и 4 обломка железа. Клен ищите на островах Рито и Ясиори. Карта клена на острове Рито:

клен на острове Рито

Карта клена на острове Ясиори:

клен на острове Ясиори

Обломки железа встречаются в дикой природе Тейвата, по всему миру:

Обломки железа в Genshin Impact

А вот карта Инадзумы с залежами обломков железа. 

Обломки железа в Инадзуме

Собирайте, создавайтесь и пользуйтесь!

Что особенного в чайном сервизе Белая дымка

Чайный сервиз Белая дымка — изысканный предмет декора, который, если верить легендам, впервые изготовили в Ханнамидзаке более сотни лет назад (по хронологии игры). За его изобретение отвечает мастер чайной церемонии, который понял, что у жителей слишком мало средств на роскошные сервизы. Используя доступные материалы, он создал настоящее произведение искусства, которое со временем пришлось по нраву даже зажиточным персонам. 

 
аватар
Сколько проблем чтобы просто попить чайку ))