Как убить Древнего Геовишапа в Genshin Impact

Рассказываем, где найти и как победить элитного босса Древнего Геовишапа в Genshin Impact.

Древний Геовишап — элитный босс, проживающий в регионе Ли Юэ рядом с детенышами. Согласно лору он пробыл под землей несколько сотен, а то и тысяч лет, ожидая возможности снова попасть в мир Тейват и победить всех, кто встанет на его пути. Но Древний Геовишап не ожидал, что сражаться с ним будут величайшие герои — и вы принадлежите как раз к их числу. Вероятно, с первого, второго, даже пятого или десятого раза босс вам не покорится. Не расстраивайтесь — у нас есть гайд, при помощи которого вы победите Древнего Геовишапа, причем, без особых трудностей. Сегодня мы расскажем:

  • Как найти Древнего Геовишапа.
  • Каковы особенности этого босса.
  • Как вести себя в бою с ним.
  • Какие награды выпадут в итоге.

Внимательно изучайте гайд и используйте описанную в нем информацию.

Где найти Древнего Геовишапа

Отправляйтесь в восточную часть долины Тяньцю и ищите в скале расщелину, которая приведет вас к пещере с боссом. Воспользуйтесь следующим скриншотом, чтобы не заблудиться. Хотя, в этой местности к моменту встречи с Древним Геовишапом вы уже побываете и вряд ли потеряетесь, имея под рукой множество знакомых ориентиров.

Важно знать: перед сражением обязательно убедитесь, что у вас в запасе есть хотя бы 40 единиц первородной смолы — без нее вы не сможете собрать выпавший из поверженного босса лут. Также не забывайте, что первое убийство этого босса позволит вам завершить мировой квест «Даже горы дрожат», за который положена дополнительная награда — победив Древнего Геовишапа, отправляйтесь к Чжи Пину (вы найдете его недалеко от поля боя), общайтесь с ним и забирайте ресурсы. 

Особенности Древнего Геовишапа

Помимо исполинских габаритов, которые свойственны статусу этого существа, Древний Геовишап умеет:

  • наносить обычный быстрый удар;
  • использовать вращение — от него можно уклониться;
  • бить размашисто в небольшом радиусе;
  • делать двойной выпад с финальной атакой в сторону героя;
  • зарываться под землю, преследуя персонажа и вырываясь в последний момент для нанесения мощного удара;
  • выпускать энергию поглощенной стихии обратно в героя;
  • ложиться на спину и выпускать шипы, которые приземляются, втыкаются во все объекты на своем пути и взрываются (стихийность урона зависит от того, какой элемент был поглощен боссом до этого). 
  • использовать ультимативные способности (первобытный источник и первобытный поток). Первая способность покрывает всю арену рунными камнями, которые через время взрываются. А вторая представляет собой мощнейшую AoE-атаку в огромном радиусе, от которой очень сложно увернуться и зачастую проще принимать при помощи щита.

Первобытный источник и зарывание под землю босс использует против находящихся на расстоянии героев. В ближнем бою он предпочитает двойной выпад. А если вы окажетесь позади Древнего Геовишапа, надеясь нанести ему урон в слепой зоне, тот начнет вращение. 

Ключевая особенность этого босса — универсальность в плане стихийности. Он впитывает стихийные атаки и возвращает их обратно. Также, в зависимости от рандома он сам может использовать любую стихийную магию — о том, к какой стихии принадлежит Древний Геовишап, можно узнать по его подсветке.

Выбор команды

Вы же не думали, что сможет победить элитного босса связкой из любых случайных героев? Любая сложная битва в Genshin Impact требует тщательной стратегической подготовки. В случае с Древним Геовишапом, вы обязаны иметь в отряде персонажа с щитом. Лучше всего себя покажет Гео-щит, но можно использовать любой щит, соответствующий стихийности атаки босса. 

Лучшими в плане генерации щитов считаются Чжун Ли и Ноэль. А вот Нингуана и Альбедо брать не советуем — эти персонажи немобильны и серьезные атаки босса будут проходить по ним с завидной регулярностью.

Как победить Древнего Геовишапа

Любого босса можно без проблем победить, изучив его поведение и имея представление о его уязвимых точках. Древний Геовишап наносит колоссальный урон всем, кто находится у него перед лицом. А вот при атаке со спины он способен разве что вращаться — от этой атаки легко уклониться. Поэтому мы советуем нападать сзади — так вы обезопасите себя от большинства мощных ударов.

Однако, мощные элементальные атаки босс все равно будет время от времени использовать. Защититься от них вы сможете только уклонениями и щитами. Более того, именно щиты — ключевое оружие против Древнего Геовишапа. Самые сильные его выпады почти всегда достигают цели, но щиты, возвращающие урон, будут хорошенько дамажить самого босса.

Вот так, нападая со спины и используя щит во время мощных атак, вы в относительной безопасности победите казалось бы неубиваемого босса. Держите еще несколько советов:

  • Если попадете под комбинированную атаку из нескольких ударов, прыгайте к задним ногам босса, а не убегайте назад. Вы окажетесь в зоне, где конечности противника вас не достанут. В противном же случае получите много урона.
  • Если Древний Геовишап начнет вращаться, вас спасет рывок, после которого нужно будет еще немного отбежать. Правда, если вы не заметите момент начала вращения, лучше делать двойной прыжок, потому что у вас будет слишком мало времени.
  • Обязательно отбегайте, когда увидите летящие в вас шипы — они крайне опасные и даже с щитом вы будете получать существенный урон. 
  • Выпускай энергию при помощи дыхания, босс будет мотать головой — вправо и влево. После начала атаки прыгайте вперед, а затем вправо и бегите к задним конечностям — как и в случае с комбинированной атакой, вы окажетесь в безопасной зоне.

От первородного потока спасет только Гео-щит — имейте это ввиду и не удивляйтесь, что пропустили много урона с другим щитом. 

Награды за победу над Древним Геовишапом

Качество наград зависит от уровня босса, которого вы победили. У Древнего Геовишапа он варьируется от 39 до 94. Вот возможный лут:

  • 45 очков опыта дружбы;
  • 200 опыта приключений;
  • 200 опыта персонажа;
  • незрелый нефрит;
  • осколок топаза Притхива;
  • фрагмент топаза Притхива;
  • сеты артефактов Берсерк, Инструктор и Изгнанник на 3-4 звезды (зависит от уровня босса);
  • сеты артефактов Странствующий Ансамбль и Конец Гладиатора на 4-5 звезд;
  • тиары холода, грома, воды или огня, которые снижают продолжительность соответствующего стихийного эффекта на 40%;
  • от 6000 единиц мора. 

И не забывайте про первородную смолу — с ее помощью вам нужно будет оживить цветок артерии земли, после чего откроется доступ к наградам. 

 
аватар
ну теперь все просто, осталось замочить)))))