Как переключать день и ночь в Энканомии — Белая и Вечная Ночь

Рассказываем, как переключать день и ночь в Энканомии, активируя Белую и Вечную Ночь.

Энканомия в Genshin Impact отличается не только тем, что она находится под водой. Это еще и единственный регион Тейвата, в котором можно переключать время суток, не перематывая время. Вы можете в любой момент активировать «Белую Ночь» и «Вечную Ночь», получив тем самым доступ к тайнам, загадкам и решению головоломок.

Как переключать день и ночь в Энканомии

Обычной перемоткой времени в Энканомии вы ничего не добьетесь — время изменится, но ночь или день останутся неизменными. А потому вы не сможете проходить квесты. Чтобы действительно поменять время суток в Энканомии, вы должны использовать специальные механизмы, которые влияют на работу главного переключателя региона.

Доступ к главному переключателю вы получите во время квеста «Подземные испытания драконов и змея». В нем Эндзе покажет вам механизм и научит с ним работать. Перед этим вы также должны пройти следующие задания — «Стоячая вода» и «Вход в Токое». А с особенностями подземных испытаний вы можете ознакомиться в нашем гайде

Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

После прохождения квеста вы сможете переключать Белую и Вечную ночь в любой удобный момент, если рядом будут соответствующие механизмы.

Перезарядки у переключений нет, вы можете менять время суток сколько угодно. Главное, определитесь, какая именно ночь нужна вам для решения той или иной задачи, чтобы не бегать зря. Например, при помощи правильного времени вы можете сделать видимыми призраков или разблокировать детали решения головоломок

Кстати, если вы не знаете, как разблокировать карту Энканомии — это тоже можно сделать в квесте «Подземные испытания драконов и змея», причем, в самом начале. Эндзе покажет вам стену с выгравированной на ней картой — вы на нее взглянете и тем самым откроете всю карту Энканомии. 

 
аватар
о как. спасибки.