Открываем подземелье Дом у пруда в Genshin Impact

Рассказываем, как открыть подземелье Дом у пруда в Genshin Impact.

Дом у пруда — одноразовое подземелье в Genshin Impact, награды за которое вы получите только один раз. Сегодня вы узнаете:

  • где находится подземелье Дом у пруда;
  • как открыть это подземелье;
  • как решить связанные с его открытием головоломки.

Следуйте нашим советам, зачищайте подземелье и собирайте крутой лут!

Где находится подземелье Дом у Пруда в Genshin Impact

Подземелье расположено под поверхностью острова Ватацуми рядом с озером Суигэцу. Телепортируйтесь к озеру и ищите зонды молний со стрелками — они представляют собой первую головоломку.

Как открыть подземелье Дом у пруда

Для начала решите головоломку с зондами. Для этого поверните их в те стороны, куда направлены изображенные на их постаментах указатели. 

Чтобы повернуть зонды, используйте электро-способности доступных персонажей или подберите электрогранум с растущей рядом громовой сакуры. Зонды реагируют на источник электричества, поэтому подбегайте к ним и ждите, пока они к вам повернутся — так и направляйте их в нужную сторону.

Как только справитесь с этой головоломкой, появится следующая — барьеры с электро-монументов спадут и вам нужно будет как можно быстрее их активировать. Правильной последовательности здесь нет — главное, действуйте молниеносно. В ту же секунду переключайтесь на электро-персонажа и бейте по монументам. Лучше всего для этого подходят Лиза и Фишль. После активации монументов вода из огромного колодца, вокруг которого эти монументы и стоят, уйдет почти до самого дна.

Прыгайте вниз и приземляйтесь на мелководье. Плывите по коридору, пока не увидите корень дерева. Забирайтесь с его помощью наверх и осматривайтесь. Вы увидит стены с тремя кнопками. Ползите по ней и активируйте их. После активации первой кнопки на вас нападут гидро-слаймы — убейте их и действуйте дальше.

Как только активируете все три кнопки, пропадет решетка, преграждающая путь к соседнему помещению — заходите туда и карабкайтесь по стене к кубической консоли. Активируйте консоль — оставшаяся в колодце вода пропадет полностью. 

Далее подходите к решетке и активируйте рычаг. Двигайтесь вперед, поднимайтесь по лестнице и прыгайте в расселину. Перед вами появятся каменные врата, ведущие в подземелье «Дом у пруда» — взаимодействуйте с ними и приступайте к зачистке.