Итихаса асипаттраваны в Genshin Impact — фиолетовый туман

Рассказываем, как пройти задание «Итихаса асипаттраваны» в Genshin Impact — вы узнаете, как пробудить силу Хварны шипов, чтобы рассеять фиолетовый туман.

Вместе с релизом обновления Genshin Impact 3.6 в игре появилась локация «Царство Фархкерт». Одним из новых заданий для этой местности стало «Итихаса Асипаттраваны» (оно относится к цепочке квестов «Хварна добра и зла»). В нем необходимо пробудить силу Хварны шипов, чтобы рассеять фиолетовый туман, а также получить венец при поддержке пари Михир и Рашну. Сейчас расскажем, как это сделать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Итихаса асипаттраваны в Genshin Impact — как рассеять фиолетовый туман

Для начала отправляйтесь на болото Асипаттравана, следуя за меткой. Там разговаривайте с Соруш и отправляйтесь за Хварной. Она выглядит вот так:

Итихаса асипаттраваны в Genshin Impact — как рассеять фиолетовый туман

После встречи с Хварной вы получите следующее задание.

Пробудите силу Хварны шипов, чтобы рассеять фиолетовый туман

Экипируйте Соруш в инвентаре, в разделе с инструментами. Потому что вам понадобится ее сила, которая позволит пробудить силу Хварны из колючих ветвей. Получив доступ к Соруш, обратите внимание на нижнюю правую часть интерфейса. Там вы увидите иконку в виде цветочка — это способность Соруш, которая активируется при нажатии на клавишу «E» (или другую, в зависимости от платформы, на которой вы играете — нужная клавиша будет подсвечена). Подлетайте к силе Хварны и активируйте способность:

Пробудите силу Хварны шипов, чтобы рассеять фиолетовый туман

После этого вы сразу получите достижение «Чей ты потомок? Как тебя зовут?». Как только пробудите силу, сразу продолжайте задание, потому что включится таймер.

Соберите и бросьте фрукт ниродха с помощью Соруш, чтобы уничтожить скверну

Вот как выглядят нужные вам фрукты. Ищите их справа от колючих ветвей. 

Соберите и бросьте фрукт ниродха с помощью Соруш, чтобы уничтожить скверну

Используйте на фрукте умение Соруш — вы сразу заметите, как справа снизу появилось новое умение. Далее подлетайте к фиолетовым туманным облачкам и сбрасывайте на них фрукты при помощи нового умения. Следите за красным кругом под Соруш — он покажет, куда именно полетит фрукт. 

После этого туман рассеется и вас попросят следовать за парящей Хварной. Чтобы выполнить эту просьбу, отключите Соруш при помощи кнопки в интерфейсе — так вы снова получите контроль над своим персонажем. 

Вы прибежите к очередной области, где нужно рассеять фиолетовый туман. Повторяйте те же действия, что и в первый раз — летите к колючим ветвям, используйте умение Соруш, берите фрукты и сбрасывайте их на скверну. 

После снова следуйте за парящей Хварной. Так вы попадете в пещеру, где вас ждет Михир. Вы увидите, что она попала в ловушку.

Найдите способ рассеять фиолетовый туман и спасти Михир

Переключайтесь на Соруш при помощи кнопки. Летите к колючим ветвям (они, как всегда, подсвечены желтым и вокруг них летают листочки). Используйте умение Соруш. После этого появятся монстры — переключайтесь на своего персонажа и побеждайте их. Тумане рассеется. 

После этого возвращайтесь к Михир и сопровождайте ее наверх. На пути у вас появятся врата с фиолетовыми и серыми оттенками. Чтобы пройти сквозь них, вернитесь на несколько шагов и подберите Ядро духа с силой Хварны (оно зеленое, вы его точно не пропустите).

В конце возвращайтесь в оазис Вурукаша и разговаривайте с Михир. Задание будет пройдено и вы получите награду — 40 примогемов и опыт героя.