Испытание Ятиматахико в Genshin Impact — огни высоких врат

Рассказываем, как пройти испытание Ятиматахико в Genshin Impact и выпустить огни высоких врат.

Испытание Ятиматахико в Genshin Impact 2.4 относится к цепочке испытаний «Тайна Эреба». Начать его вы сможете сразу после прохождения «Подземных испытаний драконов и змея». Сейчас расскажем, как пройти испытание Ятиматахико и выпустить огни высоких врат. 

Как пройти Испытание Ятиматахико в Genshin Impact

Отправляйтесь к призраку Эбоси, который находится у Сердца змея:

После общения с вами Эбоси поднимет три острова и даст вам три испытания. Выбирайте в списке Испытание Ятиматахико и отправляйтесь в Теснину. Метка приведет вас к пруду, вокруг которого бродит вишап. Старайтесь не сагрить этого монстра, иначе он будет вам мешать.

Посмотрите, есть ли в озере призрачные рыбки. Если их нет, прыгайте в воду, немного поплавайте и выходите — рыбы появятся (если их не будет, убедитесь, что у вас активирована «Вечная ночь»). После поднимайтесь не большой пригорок, залезайте на статую и прыгайте в сторону озера, чтобы открылся ваш планер. Рыбки начнут поднимать вас вверх.

Поднявшись на самый верх, вы телепортируетесь на парящий остров. Там сразу активируйте телепорт и поговорите с призраком Уда. Он попросит вас выпустить четыре огня высоких врат. 

Доберитесь до них, время от времени пользуясь планером для преодоления пропастей. Рядом с целью вы встретите гидро-призраков — можете их убить, чтобы они не мешали. 

Далее забегайте в древние руины и поднимайтесь наверх. По пути вы встретите переключатель ночи — убедитесь, что у вас активирована «Вечная ночь». 

Чтобы забрать первый огонь, заберитесь на скалу и руины, которые на ней расположены. Для этого залезайте сначала по стенам, а затем по скалам. Прыгайте вниз и забирайте огонь.

Если не получитай забрать огонь в воздухе с первого раза, попробуйте еще раз. В полете обязательно нажмите «Прикоснуться», чтобы все получилось. После этого прыгайте налево и активируйте этот механизм, используя любое элементальное умение:

Вы увидите, как к вам подъехала большая колонна, освободив место, где спрятан второй огонь. Прыгайте вперед и планируйте туда — в конце полета цепляйтесь за стену и поднимайтесь. Забирайте огонь. 

Далее возвращайтесь к механизму переключения ночи. Меняйте «Вечную ночь» на «Белую ночь». Прыгайте направо от механизма. Делайте еще два поворота направо и активируйте вот этот механизм:

Забирайте третий огонь, который окажется неподалеку — вы увидите метку. После поднимайтесь наверх. Снова переключайтесь на «Вечную ночь». Прыгайте вниз направо и активируйте этот механизм.

После двигайтесь к метке и забирайте последний огонь. Руководствуясь последней меткой на карте, бегите к призраку Уда и общайтесь с ним. Все, испытание Ятиматахико пройдено! У вас останутся следующие задания:

Переходите по ссылкам и читайте гайды. 

 
аватар
Китайский шедевр заполонил всю новостную полосу. но не удивляет . игрушка продолжает жить не то что на плаву а на вершинах .