Решаем загадку с плитами на пике Амакумо в Genshin Impact

Рассказываем, как решить головоломку с плитами на пике Амакумо в Genshin Impact и открыть доступ к заблокированной локации с наградами.

На самой вершине пика Амакумо в Инадзуме (Genshin Impact) есть головоломка с плитами, решив которую, вы получите доступ к подземным коридорам с большим количеством сундуков, в которых хранятся полезные материалы. Сейчас мы расскажем, как решить головоломку с плитами на пике Амакумо.

Решаем головоломку (загадку) с плитами на пике Амакумо

Для начала доберитесь до головоломки — вот карта, чтобы вы не заблудились:

В этой области вы найдете несколько сгруппированных вместе плит, но лишь одна группа будет интерактивной — она вам и нужна. Почитайте каменную табличку рядом с плитами. На ней написано «Отличия будут освещены одинаково». Попробуйте для интереса решить головоломку самостоятельно. Если не получится или вы не хотите тратить время, действуйте следующим образом:

  • наступите на все плиты, чтобы деактивировать их;
  • пройдитесь по отмеченным на скриншоте плитам.

Вот этот скриншот:

Когда закончится, механизм головоломки сработает и в ее центральной части появится богатый сундук — забирайте из него лут. Далее ищите пьедестал и активируйте его — вода рядом с вами спустится и откроет проход к подземелью.

Двигайтесь по подземелью, пока не встретите часовых — убивайте их и активируйте второй пьедестал. После этого вода из-под земли уйдет почти полностью и вы сможете без проблем его исследовать.

Сразу осмотритесь по сторонам, в осушенной местности вы найдете загадочную страницу. Забирайте ее. Также вы увидите пьедесталы различных цветов. Активируйте красный — откроется дверь в помещение с феей. После жмите на желтый пьедестал, забирайте ресурсы из второго помещения. Выходите и опять жмите на желтый пьедестал.

Бегите вместе с феей по лестнице к саду. Там лутайте обычный сундук. Бегите по коридору и встречайте очередную фею. Ведите ее к красному барберу и поднимайтесь по лестнице, где вас ждет красный пьедестал. Активируйте его и прыгайте внизу, по левую сторону от коридора. 

Сразившись со слаймами, активируйте желтый пьедестал. Заходите в помещение, где до этого встречали фею. Карабкайтесь по стене, следуя за ней. Добравшись до верха, вы увидите, как ваша фея уселась в саду, а к вам присоединилась следующая. Двигайтесь по пути ее следования, пока она не улетит — между вами окажется синий барьер. 

Идите через помещение с часовым руин, далее ищите красный пьедестал, жмите на него, возвращайтесь назад и ищите глазами синий пьедестал. Активируйте синий пьедестал, опять бегите назад и поднимайтесь по лестнице наверх. Вы попадете в комнату с желтым пьедесталом и часовым руин. Убейте последнего и активируйте желтый пьедестал. 

Вы попадете в комнату с очередной феей, рядом с которой найдете роскошный сундук и электрокул. Также вам дадут ачивку «Великий пик Амакумо», ведь к этому моменту вы уже разблокируете механизм у его подножия. 

Теперь спускайтесь в самый низ, где уже нет воды, и забирайте награды — вы найдете обычный, драгоценный и роскошный сундук. А чтобы попасть на поверхность, летите при помощи электрогранумов