Где поймать Рыбу-ангел Раймэй в Genshin Impact

Рассказываем, где найти и как поймать Рыбу-ангел Раймэй в Genshin Impact.

Рыба-ангел Раймэй — очень редкий вид рыбы в Genshin Impact. Ее можно использовать в качестве элемента декора в Чайнике безмятежности, как валюту в магазине торговца Кудзирай Момидзи, а также для приготовления рыбных блюд. Сейчас вы узнаете, где найти и как поймать Рыбу-ангела Раймэй.

Где найти Рыбу-ангела Раймэй в Genshin Impact

Как и другие редкие виды рыб, Рыба-ангел Раймэй обитает лишь в некоторых водоемах Тейвата. Кроме того, появляется она в определенное время суток (по часам сервера).

Будучи очень редким ресурсом, эта рыбка встречается только в Инадзуме рядом с островом Каннадзука. На востоке от лагеря Кудзе в открытом море вы встретите затонувший корабль. Возле него и ловите рубку — появляется она между 18:00 и 6:00.

Как поймать Рыбу-ангела Раймэй в Genshin Impact

Для удачной рыбной ловли в случае с Рыбой-ангелом Раймэй используйте фальшивого червя. Плывите до указанного на карте места и проверяйте время — если ошибетесь хотя бы на несколько минут, рыбы вам не видать. Осмотритесь вокруг — вы увидите, как из воды то и дело выпрыгивают рыбки. Это поведение свойственно Раймэй и вы не спутаете ее с другими, более пассивными видами рыб, обитающими в регионе.

Насаживайте фальшивого червя на крючок и забрасывайте удочку рядом с рыбой, которую только что заметили. Следите, чтобы ваша приманка была на солидном удалении от персонажа, иначе рыбка испугается и уплывет. Ждите несколько секунд (а может и минут) и забирайте добычу.

Если вы случайно отпугнете Раймэй и весь ее косяк уплывет подальше от вашего неуклюжего героя, не волнуйтесь. Просто подождите некоторое время — рыба вернется. А если у вас не хватает терпения, просто перемотайте часы перед. 

Для чего используется Рыба-ангел Раймэй в Genshin Impact

В начале гайда мы уже перечисляли основные способы использования. Теперь подробнее о каждом из них.

О декоративном использовании сказать почти нечего — Раймэй очень красивая и послужит прекрасным украшением вашего интерьера в особняке, который вы построете при помощи особенностей Чайника безмятежности.

В магазине Кудзирай Момидзи вы сможете обменять эту редкую рыбку на прикольные предметы:

  • меру вина Ако (используется для пробуждения оружия «Улов»);
  • оружие Улов — копье, которое до этого принадлежало таинственному разбойнику Инадзумы;
  • удочку для рыбалки Нарукава Угай — с ее помощью шансы на успешную рыбалку значительно повышаются. 

Чтобы найти магазин, используйте подсказку на этой карте:

Ну а если вы обзавелись всеми предметами из магазина Кудзирай Момидзи и декорации вам не нужны, можете использовать Раймэй, как сырье для приготовления рыбных блюд, от Рыбного шашлычка и Солнечной рыбы до Ассорти из сашими и Жареного тото.