Где найти и как поймать Стального лжедракона в Genshin Impact

Рассказываем, где встречается Стальной лжедракон и как его поймать в Genshin Impact.

Стальной лжедракон в Genshin Impact — огромная рыба, ведущая свою ветвь развития от настоящих драконов. Некогда Стальные лжедраконы пошли по другому пути развития, лишились яркого внешнего вида и обзавелись прочным панцирем. Теперь от них зависит возрождение драконьего вида, поэтому в Тейвате их прозвали стальными. 

Эта рыба интересна не только, как ресурс для приготовления рыбных блюд. Она еще и считается редким ресурсом для обмена в магазина Кудзирай Момидзи. Прямо как рыба-ангел Раймэй. Но в отличие от этой миниатюрной рыбки, Стальной лжедракон обитает по всей территории Тейвата. Наибольшая его ценность в том, что на него можно выменять четырехзвездочное копье «Улов», дающее внушительный бонус к урону стихийного взрыва и повышающее шанс критического удара. 

Если у вас есть персонажи-копейщики и вы до сих пор не заполучили копье хотя бы с четырьмя звездами, обязательно отправляйтесь на поиски Стальных лжедраконов! А мы подскажем, где и как их поймать.

Где поймать Стального лжедракона — лучшие места для рыбалки

Как мы уже говорили, Стальной лжедракон встречается по всему Тейвату — вы встретите эту рыбу в каждом из трех регионов. Давайте же пробежимся по континенту и островам Инадзумы, чтобы вы наглядно определили самые подходящие для вас места рыбалки.

Начнем с Мондштадта. В этом регионе лишь одно место, где встречается Стальной лжедракон. Выбегайте из города и двигайтесь к берегу через Шепчущий лес. Эта локация расположена неподалеку от городских ворот (по левую руку, если вы выбегаете из ворот). Двигайтесь к красной точке на карте и смело ловите:

Переносимся в Ли Юэ. Здесь Стальной дракон обитает в огромных количествах. Вы встретите его на трех локациях:

  • в озере Лухуа;
  • неподалеку от постоялого двора Ваншу;
  • рядом с долиной Гуйли.

Вот вам скриншот с точным расположением мест рыбалки:

Плывем к Инадзуме и ищем Стального лжедракона там. Сразу отправляйтесь на остров Сэйрай и бегите к восточному берегу, расположенному между фортом Хирауми и деревней Косэки.. Именно там вы и встретите заветную рыбу. Но берегитесь, в этой локации также обитает Манифестация грома (Электро Океанид) — мощный босс, сражаться с которым без подготовки очень сложно. Если уж вы решили рыбачить, мирно бегите к указанной на карте точке и хватайте удочку:

Вот и все места, в которых вы встретите Стального лжедракона. Не так уж и мало, правда? Желанную рыбку вы добудете в любом из регионов. Но сначала нужно подготовиться — материально и морально.

О чем речь? Стальной дракон ловится только на один вид наживки — фальшивую муху. Если у вас иссякли запасы этой наживки после обучающего квеста с рыбалкой, обзаведитесь новой — для этого купите рецепт и соберите ингредиенты. Подробнее об этом мы рассказывали в этом гайде. 

Что касается моральной подготовки — знайте, что Стальной лжедракон очень большая рыба с характером. Возможно, вы не поймаете ее с первого раза и она сорвется с крючка. Проявляйте терпение и ждите — результат обязательно будет. Также, благодаря размеру, вы легко заметите Стального лжедракона и сможете забрасывать удочку в самые оптимальные зоны.