Событие «По следам ветра» в Genshin Impact 2.4 — гайд

Рассказываем о событии «По следам ветра» в Genshin Impact 2.4 — дата проведения, особенности, советы по прохождению.

«По следам ветра» в Genshin Impact 2.4 — обновленное событие, которое вернулось и снова предлагает всем желающим сыграть на стороне мятежников или охотников. Сейчас мы расскажем подробнее об ивенте и его особенностях.

Особенности проведения «По следам ветра» в Genshin Impact 2.4

Ивент пройдет с 13 по 27 января 2022 года. Для доступа к нему необходимо получить хотя бы 20 ранг приключений. Когда справитесь, отправляйтесь в Мондштадт и ищите там персонажа Гайгэкса — его местоположение отмечено иконкой в виде полосатой головы котика. 

Подходите, общайтесь, приступайте к ивенту. 

Вам нужно будет сыграть за мятежников или охотников, прячась или догоняя противников.

Мятежники в ивенте «По следам ветра» в Genshin Impact

Мятежники выступают в роли обороняющихся. Им нужно прятаться на протяжении всего матча — чем дольше мятежник останется невредимым, тем больше монет он в итоге получит. 

Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Чтобы прятаться более эффективно, мятежники могут использовать специальные навыки:

  • Приманка — ставит на локации приманку, которая путает охотника и затрудняет ему обзор.
  • Невидимость — временно делает мятежника невидимым и снимает маскировку.
  • Маскировка — превращает мятежника в случайный объект на локации (игра выбирает только из специальных объектов, чтобы упростить задачу охотникам).
  • Полет звезды — ускоряет мятежника на 30 секунд.

На этапе подготовки к матчу мятежники не ограничены в передвижении, а потому могут спрятаться где угодно на локации.

Охотники в ивенте «По следам ветра» в Genshin Impact

Охотники должны найти всех мятежников за определенное время. Для этого они могут использовать специальные навыки:

  • Аура чувства — показывает местоположение мятежника, если тот двигается, быстро бегает, парит или прыгает. В некоторых случаях аура может оставлять метки там, где предположительно был мятежник.
  • Шестое чувство — показывает направление, в котором нужно искать мятежников.
  • Попался! — снимает маскировку с находящихся поблизости мятежников и автоматически их ловит.
  • Оковы — снимает маскировку со случайного мятежника на локации и не позволяет ему двигаться несколько секунд. Мятежники узнают об активации этого навыка заранее.
  • Всеведение — временно снимает со всех мятежников маскировку и отмечает их на мини-карте. Мятежники узнают об активации этого навыка заранее.
  • Интуиция охотника — временно снимает маскировку со случайного мятежника и отмечает его на мини-карте. Мятежники узнают об активации этого навыка заранее.

На этапе подготовки к матчу охотники не могут двигаться и у них ограничено поле зрения.

Локации для ивента «По следам ветра» в Genshin Impact

В общей сложности для ивента подготовили 8 карт. Их нужно разблокировать, открыв в соответствующей зоне все статуи Семи Архонтов. Для версии ивента в Genshin Impact 2.4 разработчики также приготовили несколько новых предметов маскировки.

Советы по прохождению ивента «По следам ветра» в Genshin Impact

Выберите правильного персонажа, чтобы потом не страдать из-за его недостаточно полезных навыков. К примеру, отличным выбором для мятежников станет Сяо — с пассивкой на снижение потребления выносливости при лазании на 20% он постоянно будет вне зоны досягаемости охотников. Немаловажным фактором считаются и модельки персонажей — героям небольшого роста и габаритов легче прятаться за маленькими объектами на карте.

Если не знаете, какой навык стоит использовать за мятежников, отдавайте предпочтение невидимости. Это универсальная способность, которая позволит быстро выйти из поля зрения охотников и спрятаться где-нибудь подальше.

При игре за мятежников занимайте высокие позиции, чтобы иметь хороший обзор и возможность быстро спуститься и сбежать. Также, находясь на высоте (на дереве, на крыше здания), вы заставите охотников к вам залезать, что выиграет вам еще несколько секунд.

Используйте маскировку лишь в тех зонах, где много различных предметов, чтобы вы не выглядели слишком подозрительно. 

Играя за мятежников, не гоняйтесь в конце матча за Любезностью. Да, она позволит использовать взрыв стихий, но вы раскроете свое местоположение и с большой долей вероятности проиграете. А вот охотникам Любезность очень нужна, учитывая, насколько сильны их ультимативные навыки — забирайте ее сразу же, как она появится на карте.