Как получить Элой в Genshin Impact на ПК и приставках

Рассказываем, как получить Элой в Genshin Impact — на ПК и приставках PlayStation 4 и PlayStation 5.

Элой в Genshin Impact — гостевой персонаж, который отправился в мир Тейвата благодаря коллаборации компаний miHoYo и Guerrilla Games (разработчикой серии Horizon). После приключений в Horizon Zero Down и в преддверии нового путешествия в Horizon Forbidden West, Элой готова помочь пользователям Genshin Impact. Как же ее получить? Сейчас расскажем.

Как получить Элой в Genshin Impact на PS4 и PS5

Раньше всех за Элой смогут сыграть владельцы PS4 и PS5 — таковы особенности коллаборации. Красотка-лучница появится в игре вместе с обновлением 2.1 и лишь те, кто обладает заветными приставками, смогут заценить ее способности.

Для этого нужно:

  • прокачать 20 ранг приключений;
  • зайти в игру со своего аккаунта через PS4 или PS5;
  • забрать на почте «Спасателя из другого мира» и четырехзвездочный лук;
  • ждать официального появления героини с патчем 2.1 (если на момент прочтения гайда патч уже вышел, ждать не нужно — бегите играть!).

Вот и все. Теперь вы можете играть за Элой. Причем, не только на приставках, но и на других платформах — ПК, Android и iOS (только лук по какой-то причине будет доступен только на приставках).

Как получить Элой в Genshin Impact на ПК

Даже если у вас нет PS4 и PS5, не волнуйтесь! Вы получите Элой, только чуть позже — с выходом патча 2.2. Элой автоматически появится на вашем аккаунте — просто заберите ее на почте. Вы сможете бегать и наслаждаться ее мощными навыками до завершения коллаборации с выходом патча 2.3.

Что умеет Элой в Genshin Impact

Чтобы сделать героиню желанной и тем самым познакомить ее с широкой аудиторией, разработчики превратили ее в настоящего крио-монстра (в хорошем смысле). Милая рыжая бестия сможет:

  • стрелять из лука обычной и заряженной атаками, а также атаковать в падении;
  • кидать студеные бомбы, которые при взрыве распадаются на более мелкие бомбочки;
  • кидать во врагов топливные элементы с элементом Крио и взрывать их с уроном по площади;
  • повышать силу атаки на 16% и усиливать атаку союзников на 8% в течение 10 секунд благодаря пассивному таланту «Боевой перехват»;
  • повышать бонус крио-урона на 3.5% в секунду вплоть до 35% благодаря пассивному таланту «Сильная атака»;
  • убирать эффект испуга у животных, у которых добываются мясо птицы, сырое мясо и цельномороженное мясо (заметно облегчает охоту).

Впечатляет? Тогда забирайте Элой и отправляйтесь на выполнение самых сложных квестов!