Добудьте золотую уздечку в Genshin Impact — гайд

Рассказываем, как добыть золотую уздечку в Genshin Impact и для чего она нужна.

Золотая уздечка в Genshin Impact 2.4 — квестовый предмет Энканомии, который необходим для прохождения задания «Сиртос Фаэтонов». Сейчас мы расскажем, где добыть эту уздечку и что с ней делать.

Добудьте золотую уздечку в Genshin Impact

Попав в Храм вечной ночи, вы познакомитесь с призраком Клименой. Она попросит вас принести ей золотую уздечку. После этого автоматически начнется задание «Сиртос Фаэтонов». В нем вы возложите жемчужины санго на семь королевских гробниц Энканомии. О том, как это сделать, мы написали вот здесь.

Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Справившись, вы познакомитесь с еще одним призраком — Абэраку. Узнав, что он причастен к созданию Дайнити Микоси, вы возьметесь за выполнение его испытаний, которые относятся к квесту «Скорбная песнь Гипериона». Испытания состоят из трех частей:

  • Испытание Храма;
  • Испытание Теснины;
  • Испытание Сердца змея.

В Испытании Храма вы попытаетесь убить монстров за указанное время — особых хитростей здесь нет, просто атакуйте. Испытание Теснины связано с поиском камней со знаками, в которые нужно вставить знак-ключи. Также в нем есть бой на время. А в Испытании Сердца змея нужно убить несколько магов бездны — здесь тоже не обойдется без таймера. Подробнее об этом мы написали в этом гайде

Выполнив испытания, вы получите особые предметы, в которых хранятся мысли или душа Абэраку. Призрак попросит вас разместить их на пьедесталах. Как только вы это сделаете, попадете в портал, получите достижение «Свет и тьма, сумерки и рассвет», пообщаетесь с Абэраку и получите заветную золотую уздечку.

Для чего нужна золотая уздечка в Genshin Impact

Золотая уздечка необходима для завершения квеста «Сиртос Фаэтонов». Заполучив ее, вы вернетесь к призраку Климене и опустите уздечку в воду на специальной платформе. Благодаря этому сработает финальный триггер миссии и вы получите награду — мору, опыт героя, камни истока и опыт приключений.