Проходим Сиртос Фаэтонов в Genshin Impact — ищем золотую уздечку

Рассказываем, как пройти задание мира «Сиртос Фаэтонов» в Genshin Impact 2.4 и найти золотую уздечку — Испытания Храма, Теснины и Сердца змея, Скорбная песнь Гипериона.

«Сиртос Фаэтонов» в Genshin Impact 2.4 — задание мира, в котором вам нужно найти золотую уздечку. Сейчас мы расскажем, как его пройти.

Как начать задание «Сиртос Фаэтонов» в Genshin Impact 2.4

Чтобы начать задание, отправляйтесь к призраку Климене — ее вы найдете в Храме вечной ночи сразу за барьером.

Чтобы убрать барьер, найдите неподалеку двух фей. Для этого перелетите через пропасть, которую увидите рядом с собой. И не забудьте переключиться на «Белую ночь» при помощи устройства, которое обнаружите здесь же. Добравшись до фей, приведите их к месту, которое находится рядом с барьером, и откройте тем самым проход к призраку Климене. Пообщайтесь и возьмите задание «Сиртос Фаэтонов».

Как пройти задание «Сиртос Фаэтонов» в Genshin Impact

В первую очередь Климена попросит вас возложить жемчужины санго на семь королевских гробниц, которые находятся в Энканомии. Для начала телепортируйтесь обратно на Ватацуми и найдите жемчужины — вот карта с их расположением. Собрав семь жемчужин, возложите их на гробницы, которые находятся вот здесь:

Просто подходите к гробницам и отдавайте им жемчужины. Рядом с некоторыми гробницами вы встретите сильных врагов — избегайте сражения или заранее готовьтесь к бодрой драке.

Как только справитесь, возвращайтесь к Климене. Идите с ней по сверкающему мосту и добирайтесь до платформы. Там Климена попросит вас принести золотую уздечку. Чтобы сделать этого, вам придется выполнить задание призрака Абэраку. 

Соберите знаки-ключи (по одному каждого вида, пользуйтесь гайдом по ссылке) и бегите к Храму вечной ночи. 

Там найдите на камнях знаки и вставьте с них ключи. После этого появится призрак Абэраку. Пообщайтесь с ним и возьмите квест «Испытание храма».

Как пройти Испытание Храма в Genshin Impact 2.4

Испытание храма заключается в сражении с монстрами, которых нужно победить за указанное время. Ничего хитрого здесь нет — просто обрушьте на врагов всю свою мощь и уничтожьте их как можно быстрее. После победы забирайте лут из сундука и Снова общайтесь с Абэраку. Он предложит вам пройти Испытание Теснины — выбора нет, приступайте.

Как пройти Испытание Теснины в Genshin Impact 2.4

Чтобы пройти Испытание Теснины, отправляйтесь на Теснину — вполне логично :)  

Ищите там камни со знаками и вставляйте в них ключи (если ключей не хватает, соберите их в окрестностях, руководствуясь этим гайдом. После на вас нападут 3 Вишапа глубин — убейте их за отведенное время. Победив, вернитесь к Абэраку и получите наводку на Испытание Сердца змея.

Как пройти Испытание Сердца змея в Genshin Impact 2.4

Отправляйтесь сюда:

Снова ищите камни с голубоватыми знаками и вставляйте в них ключи. После этого появится Абэраку. Подходите, берите испытание. Сражайтесь с тремя Магами бездны — среди них будут Крио, Электро и Пиро маги, поэтому подготовьтесь ко встрече с этими стихиями. Убейте магов, пока не истечет таймер, а затем пообщайтесь с Абэраку. 

После двигайтесь на Дайнити Микоси.

Оказавшись в указанной области, сразитесь с двумя Стражами руин. Далее зажгите два факела рядом с защищенным магией сундуком — используйте любую Пиро-способность. 

Сразу за сундуком разблокируется проход — заходите и общайтесь с Абэраку. Он даст вам новое задание.

Как пройти «Скорбную песнь Гипериона» в Genshin Impact 2.4

Абэраку попросит вас разместить на пьедесталах предметы, в которых содержатся его мысли. Вы получили эти предметы во время предыдущих испытаний, поэтому просто подходите к каждому пьедесталу по очереди и размещайте.

Как только закончите, увидите парящую платформу и портал. Проходите через портал и перемещайтесь на самую высокую точку Дайнити Микоси. Телепортация будет не моментальной, вы будете некоторое время лететь в виде мерцающей сферы. Как только телепортация закончится, сразу активируйте полет, иначе упадете вниз. Летите к парящей треугольной платформе. 

Прикоснувшись к платформе, вы автоматически получите достижение «Свет и тьма, сумерки и рассвет». Обрадовавшись этому, бегите к Абэраку, который будет ждать вас здесь же. Поговорите с ним и заберите золотую уздечку. 

Что делать с золотой уздечкой

Вернитесь к Климене, которая находится на той самой платформе, к которой вы бежали по сверкающему мосту. 

Оказавшись на месте, прыгайте в воду посреди платформы и кладите туда уздечку. Снова пообщайтесь с Клименой и завершите квест. В награду вы получите 3 книги опыта героя, 30 камней истока, 250 единиц опыта приключений и 30 000 моры.