Как найти знак-ключи в Энканомии в Genshin Impact 2.4 — карта

Показываем на карте, как найти знак-ключи в Энканомии в Genshin Impact 2.4.

Знак-ключи в Genshin Impact 2.4 — местные расходники Энканомии, аналог Электрокулов в Инадзуме. В общей сложности на территории Энканомии 59 знак-ключей. Еще с тремя вы могли познакомиться при выполнении квеста «Стоячая вода», когда вы собирали ключи на Ватацуми для активации древних алтарей. Сейчас мы покажем, как найти все знак-ключи в Энканомии. 

Как и где найти все знак-ключи в Энканомии в Genshin Impact 2.4

Как и где найти все знак-ключи в Энканомии в Genshin Impact 2.4

Знак-ключи делятся на несколько типов, а потому они пронумерованы, от 1 до 5. Будем собирать их по очереди.

Карта знак-ключей 1

Начнем со знак-ключей под номером 1. Вот карта:

Карта знак-ключей 1

В основном они сконцентрированы на Теснине и в Дайнити Микоси. Поэтому начинайте свой путь оттуда. Далее зачищайте Храм вечной ночи и Сердце змея. 

Карта знак-ключей 2

Теперь покажем знак-ключи под номером 2:

Карта знак-ключей 2

Как видите, они широко разбросаны по всей Энканомии. Для полного из сбора вам придется посетить в том числе удаленные локации, вроде Места Кунадо.

Карта знак-ключей 3

Переходим к поиску знак-ключей под номером 3:

Карта знак-ключей 3

Их тоже мало и они находятся далеко друг от друга. Стройте свой маршрут в зависимости от выполняемых квестов, чтобы не бегать по всей Энканомии просто так.

Карта знак-ключей 4

Далее ищем знак-ключи под номером 4:

Карта знак-ключей 4

Этих знак-ключей уже гораздо больше и основную их часть вы сможете собрать на юго-востоке Энканомии. Но за парочкой из них придется плыть на далекий остров и забираться в подводную пещеру.

Карта знак-ключей 5

Наконец, покажем расположение знак-ключей под номером 5:

Карта знак-ключей 5

В поисках этих ключей вам тоже придется вдоволь поплавать. Но большая их часть находится на северо-западе и в центре, так что, можете не тратить время и сразу лутать эти области.

Для чего нужны знак-ключи и как их использовать

Путешествуя по Энканомии, вы будете встречать на стенах и скалах метки. Взаимодействуя с ними при помощи знак-ключей, вы будете открывать проходы, добывать сундуки с сокровищами и изменять структуру локаций, получая доступ к новым территориям.