Проходим квест Девять мировых колонн в Genshin Impact

Руководство по прохождению квеста «Девять мировых колонн» в Genshin Impact.

Девять мировых колонн или Девять столпов мира — локальный квест Genshin Impact, который вы можете пройти только в одиночном режиме, без помощи друзей. Он один из самых длинных и сложных. Убедитесь, что в вашем организме хватает бодрости и выдержки, иначе не справитесь. Даже с нашим гайдом вы все равно потратите много времени и сил. Мы предупредили. Готовы начинать? Тогда приступим.

Как начать квест

Для начала убедитесь, что у вас хотя бы пятидесятый уровень героев, иначе точно не справитесь. После этого отправляйтесь на Склон Зимородка в регионе Куйджуэ — он расположен между озером Лухуа и долиной Тианку. Скорее всего, следуя этому описанию, искать вы будете долго. Поэтому предлагаем вам снова вспомнить про интерактивную карту и взглянуть на взятый с нее скриншот. 

Красным кругом отмечен склон и каменные декорации, которые его украшают. По центру арены вы увидите каменную табличку. Подбегайте, взаимодействуйте и читайте. После этого начнется задание. 

Вас попросят активировать девять колонн, которые находятся неподалеку. Найти их легко — они высокие и светятся. На каждой колонне есть таинственная пластина с изображением чьей-то физиономии. Особо вникать в предысторию этого места не будем, лучше займемся самым главным. Вам нужно будет активировать каждую из колонн при помощи камня воспоминаний (или камня памяти, в зависимости от вашего перевода). И здесь начинается гринд.

Где взять камни воспоминаний

Эти милые камешки хранятся внутри Статуй Семи Архонтов. И каменные гиганты не расстанутся с ними, пока вы не принесете им геокулы, прокачав их до максимального уровня. Всего статуй девять. Расположены они по всему континенту, без карты не обойтись. 

В очередной раз поблагодарив скриншот за его неоценимую помощь, отправляйтесь собирать геокулы. Что? Говорите, читали наш гайд, посвященный Статуям Семи Архонтов, и с ужасом осознаете, что для максимальной их прокачки придется искать целых 130 геокулов? А мы не говорили, что будет просто. Наоборот, предупреждали. Но и в беде вас бросить не станем. Держите скриншот с расположением всех геокулов.

Учитывая географию расположения геокулов, не советуем вам спидранить их сбор. Старайтесь за одно проходить квесты, которые находятся рядом с ними — получите много опыта и артефактов. А спустя несколько дней или недель, когда все геокулы будут в сборе, отправляйтесь к Статуям Семи, прокачивайте и забирайте камни воспоминаний.

После этого возвращайтесь на склон Зимородка к колоннам. Вкладывайте в каждую из них камень. Для этого запрыгните на них при помощи заклинаний. Учитывайте, что в этот момент вам будут мешать враги разного калибра — всегда будьте готовы к бою. После активации колонн вы получите девять сундуков с лутом — обязательно в них загляните. 

А дальше отправляйтесь в руины, которые находятся в центре слона. Там вас будут ждать три противника — Страж Руин, Охотник за руинами и Птенец Геовишапа. Беспощадно их убивайте и празднуйте победу.

Останется самое приятное. Вы увидите два сундука — открывайте, забирайте лут. Также вам дадут легендарный пятизвездочный артефакт «Королевский цветок» — это кольцо, которое придется продать для завершения квеста. 

Сбыть артефакт можно двум продавцам в гавани Ли Юэ — Линь Лану и Бо Лаю. Линь Лан предложит вам 200 000 Мора, а Бо Лай — 180 000 Мора и пять блюд «Искушение Адепта». Лучше выбирайте второй вариант, потому что эти блюда увеличивают силу атаки всех героев в отряде на 316 единиц и повышают шанс крита. 

Вот и все, квест Девять столпов мира успешно пройден — можете с облегчением выдохнуть :)